Jump to content

Robot apakah yang TERBAIK?

Recommended Posts

Re: Robot apakah yang TERBAIK?

EA BankingFXDiamond sudah Open position dan hasilnya profit....... :arrow:

Tapi sayang cuma demo.... :twisted:

*Kelihatannya EA ini jarang sekali OP, sekitar Sehari sekali...

Katanya kerjanya antara 03:00 WIB pagi s/d jam 07:00 WIB pagi doank. jadi EA & Komp. dinyalakan saat mau istirahat dimalam hari, pas subuh pagi2 di offkan & Komp bisa dishutdown.

Perhatikan juga spread dari Broker ybs, idealnya EUR/GBP 2 pips baru maksimal hasil kerjanya, maksimal 3 pips. Dan Spread harus Fix tidak Variabel (berubah2)

Selalu naik & tidak akan turun !

• Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

EA BankingFXDiamond sudah Open position dan hasilnya profit....... :arrow:

Katanya kerjanya antara 03:00 WIB pagi s/d jam 07:00 WIB pagi doank. jadi EA & Komp. dinyalakan saat mau istirahat dimalam hari, pas subuh pagi2 di offkan & Komp bisa dishutdown.

Perhatikan juga spread dari Broker ybs, idealnya EUR/GBP 2 pips baru maksimal hasil kerjanya, maksimal 3 pips. Dan Spread harus Fix tidak Variabel (berubah2)

Bos nga_cheng, sejauh ini bagaimana hasil testnya & udah Loss berapa kali ini EA... :?

Bos nga_cheng, sejauh ini bagaimana hasil testnya & udah Loss berapa kali ini EA... :?

Kalau Saya punya ga bisa jalan Mas, sama seperti Bung Tokoroshini punya ga jalan, mungkin masalah Brokernya kali ya ? Cuma teman2 yang lain pada jalan semua, heran juga jadinya, tapi so far so good menurut teman2 yang sudah jalanin.

Intinya Fokus kepada Drawdone, kalo kecil dibawah 10% tenang aja, MC ga akan kena. Dan kalo Drawdone kecil otomatis Profit akan terangkat dengan sendirinya.

EA Banking FX Daimond punya Drawdone cuma 1% lebih doang.

Jadi menurut Saya its OK lah, dibanding EA2 seperti FAPTurbo dll (kelas Sayur).

Mungkin yang bisa menandingi EA Banking FX Daimond sepertinya EA: Robominer silahkan di coba & bagi2 ya hasil Backtestnya kalo bisa tolong dikasih screenshootnya supaya bisa kita perbandingkan hasilnya.

(Konsentrasi & fokus pada small Drawdone).

Yup.. mendingan untung kecil2 tp konstant/stable... :mrgreen:

Sebenarnya kalo DD bisa kita tekan otomatis Profit Factor ikut meningkat.

Cuma kalo mau lebih sedikit memicu adrenalin coba di tune up saja nanti hasilnya luar biasa seperti EA2 clonigan dari EA BankingFX Daimond ini misalnya !_rdb Holly Guk Guk Thuder 4WD BigDaDy Version. Asalnya juga dari EA Banking FX Daimond ini juga.

Salam;

Nga Cheng Kiong

Suhu-suhu sekalian, ada yang tau EA untuk approach Anti-Martingale, noobie udah coba nyari tapi lom dapet ampe sekarang... :?

* Kayanya salah satunya yg lumayan OK EA: Jitterburg, dapatnya dari sarangnya Om Bluto. Coba tanya2 ke Bro DuyDuyFX deh. Atau ke Wa' Kardel Sharpeye si Mbah ada :lol: (Salam: GYVERD)

EA Diamond ini gak jalan apa karena hasil decompile ya, ada gak yang pernah bandingin ama yang versi original nya?

Saya coba jalan kok, mungkin masalahnya ada di broker ybs... :ugeek:

@Z4will;

Pake Broker MT.4 apa ya Bung Z4will ? Spreadnya berapa ? Thanks B 4 :arrow:

@4051FX;

Saya punya juga ga jalan & BungTokoroshini (Tifu Khan) juga ga jalan EAnya, mungkin maaslh platform di Broker atau Spreadnya. Krn dia ideal di Spear Fix 2 pips (Maks. 3 pips).

Klo saya di Masterforex,

*Tp lebih bagus di Alpari, klo ngak salah EUR/GBP spreadnya cuma 2.... :arrow:

Master Spraed utk EUR/GBP berapa ? Fix Spread apa Variabel Spread ?

Ada link utk Download MT.4nya Masterforex & websitesnya ga ? Apakah ada IBnya di Indonesia ? Thanks B 4

Salam;

Nga Cheng Kiong

Jika broker Alpari:

settingan apa dibiarkan standar atau ada yang harus di rubah lagi?

Alpari kan Spreadnya = 3 pips (Demo Acc. Saya) jadi dirubah ke 3 saja.

Tadi pagi Bung Nataraja dari Forum sebelah berhasil jalan EA Banking FX Daimond ini ada 2 OP & all PROFIT. pake Alpari.

See you Bro.

Salam;

Nga Cheng Kiong

Jika broker Alpari:

settingan apa dibiarkan standar atau ada yang harus di rubah lagi?

Alpari kan Spreadnya = 3 pips (Demo Acc. Saya) jadi dirubah ke 3 saja.

Tadi pagi Bung Nataraja dari Forum sebelah berhasil jalan EA Banking FX Daimond ini ada 2 OP & all PROFIT. pake Alpari.

See you Bro.

Salam;

Nga Cheng Kiong

Tadi pagi udah OP 3X & profit semua... :mrgreen:

Tapi sayang yg terakhir cuma kena 3 pips gara2 requote tuh... :huh:

*Gimana Bos nga_cheng udah di test EAnya...?

Tadi jam 3 pagi Euro naik tajam, jadi eanya kacau kali. ea ini kan bagus jalannya kalau di ombak yang tenang. :lol:

Bro z4wil, minta informasi dong, apa sudah buka live account di masterforex? kayaknya cukup bagus juga ya? tks.

Yup, tadi pagi terjadi strong Bullish di EUR/GBP... :mrgreen:

EA ini hanya bagus di ranging market tp ancur pas di trending market.. :wew:

*Saya sudah buka live acc di masterforex kira2 4bulan yg lalu, bagus bgt sih enggak tp buat yg trading dibawah 5K$ sih OK.... :arrow:

Maka dari itu, dibilang bahwa tidak ada EA yg terbaik. Aku percaya bahwa E/G bisa trending lumayan sering mengingat kondisi fundamental yang krisis.

Yg penting kita tau kapan musti pake EA itu dan kapan musti "copot".

Regards,

Ore no Shinka Hikari yo Hayai. Zen Uchi o Nani no Mono Ore no Shinka Chuito Kore Nai.

Ten no Michi yo Iki. Subete o Sukosadoru Otoko.

Maka dari itu, dibilang bahwa tidak ada EA yg terbaik. Aku percaya bahwa E/G bisa trending lumayan sering mengingat kondisi fundamental yang krisis.

Yg penting kita tau kapan musti pake EA itu dan kapan musti "copot".

Regards,

Yup.... :arrow:

*Market itu dinamis, sedang robot itu statis jd ya gitu dech...... :mrgreen:

Sebenarnya lebih tepat, kalo kita lebih ke disiplin didalam menggunakan Suatu Trading System (EA juga sebenarnya Trading System yang dituangkan ke dalam sebuah program).

Kalau mmisalnya kita menggunakan System atau EA yg ranging, pasti kalo lagi Trending kita kena Hit SLnya, tetapi sebaliknya kalo lagi Trending kita pasti kena Hit SLnya waktu ranging.

Nah kalau EA Banking FX Daimond seandainya dia optimal pada saat market Ranging itu si pembuat pasti sudah memperhitungkan kalo Market pada umumnya 70% Sideways Trendingnya hanya 30%. Terbukti dari 7x Trade PROFIT menang, & Lossnya cuma 1x.

Dengan perbandingan seperti itu sih its OK lah, yang penting kalau kita lagi pake sebuah system, gunakanlah system tsb utk periode tertentu, jangan begitu Loss langsung pindah ke system lain, yang mengakibatkan situasi menjadi semakin buruk, karena menurut seorang pakar kalau kita indah System biasanya kita sudah musti siap2 Drawdone at least 50% (dicadangkan).

Kalo menurut Saya EA dengan performa 7x menang 1x kalah itu sudah cukup baguslah. Sorry Saya sih ga ada intrest apa2 dengan EA tsb, Saya Trading Manual. Juga Saya punya EA tsb sampai sekarang belum bisa jalan. hehehe ... :mrgreen:

Salam;

Nga Cheng Kiong

Sebenarnya lebih tepat, kalo kita lebih ke disiplin didalam menggunakan Suatu Trading System (EA juga sebenarnya Trading System yang dituangkan ke dalam sebuah program).

Kalau mmisalnya kita menggunakan System atau EA yg ranging, pasti kalo lagi Trending kita kena Hit SLnya, tetapi sebaliknya kalo lagi Trending kita pasti kena Hit SLnya waktu ranging.

Nah kalau EA Banking FX Daimond seandainya dia optimal pada saat market Ranging itu si pembuat pasti sudah memperhitungkan kalo Market pada umumnya 70% Sideways Trendingnya hanya 30%. Terbukti dari 7x Trade PROFIT menang, & Lossnya cuma 1x.

Dengan perbandingan seperti itu sih its OK lah, yang penting kalau kita lagi pake sebuah system, gunakanlah system tsb utk periode tertentu, jangan begitu Loss langsung pindah ke system lain, yang mengakibatkan situasi menjadi semakin buruk, karena menurut seorang pakar kalau kita indah System biasanya kita sudah musti siap2 Drawdone at least 50% (dicadangkan).

Kalo menurut Saya EA dengan performa 7x menang 1x kalah itu sudah cukup baguslah. Sorry Saya sih ga ada intrest apa2 dengan EA tsb, Saya Trading Manual. Juga Saya punya EA tsb sampai sekarang belum bisa jalan. hehehe ... :mrgreen:

Salam;

Nga Cheng Kiong

Yup, benar sekali..... :arrow:

*Makanya saya siapkan 1 account lg dibroker khusus buat ngetest EA, jd accunt yg satunya lg tetap aman... :mrgreen: