Jump to content

Immortal TradeSystem By Lumment Capital

Recommended Posts

Re: [Diskusi Strategi] Immortal TradeSystem By Lumment Capital

Wah dasar; Harry Poeter si tukang sulap rupanya ex. Montir Trading Ballance di Broker lokal dulunya HAHAHA... :mrgreen: cuma modifikasi: dipindahin ke Luar negeri doank...Dasar ES PUTER..... pintar Ci Poa kasih nama yang kueren2 abis :x padahal isinya juga sayur mayur.....maksudnya Trading Ballance itu tehnik "jaman kuda masih gigit besi !" (Kuno abis)

Makasi banyak "Om Drakul" Will :arrow: makasi banyak :shand:

Huh :evil: kalo ada yang ikut Seminarnya bener2 KE-TEPU abis dech sama Trader kacangan penjual mimpi seperti Es Puter tukang sulap. :geek:

FOREX BROKER UNDERSIEGE

• Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ternyata teknik immortal yg katanya ga bakalan kalah itu adalah seperti ini (menurut mereka):

- Mengajukan account islamic di broker luar neger, jadi menurut hukum islam tidak boleh kena bunga (no swap).

- Buy & sell di mata uang yg sama sekaligus. Jadi di hedge/lock dalam satu mata uang.

- Intinya normalnya kl kita buy dapet bunga, kl sell bayar bunga. Tapi dibuat sehingga kl buy dapet bunga tp sell ga bayar bunga.

- Mungkin memanfaatkan 2 acc, 1 normal & 1 non-swap.

- Misal pasang buy gbp/jpy di acc normal trus pasang sell gbp/jpy di acc non-swap.

- akibatnya dapet bunga terus-menerus.

- Lalu kl misalkan salah satu acc kena margin call, yg lain pasti profit besar, tinggal transfer2 equity aja. Begitu seterusnya.

Ini persis 100% yang diajarkan Rob Booker di Adventure of a Currency Trader di bagian appendix :mrgreen:

Masalahnya satu satu nya broker yg mau di buat sistem gitu hanya FXDD,,,,selain itu gak ada yg bisa no swap gitu,,,,ujung ujungnya bakal kena charge,,,,,

saya rasa emang ada kerja sama antara lumen dengan fxdd sebab emang lumen adalah IB dari fxdd,,,,,

• 2 weeks later...

Hallo Bro-bro pendekar forex, cuma mau nimbrung dan sharing aja mungkin ada yang sudah jawab, sebenarnya strategy Imortalnya si HS itu sama dengan Balance Trading aja yang tujuannya mencari Swap(bunga) dengan cara membuka dua Account yang satu memberikan bungan yang satu lagi tidak ada bungannya (Islamic Account, atau mungkin Marketiva gak pk bunga) dia Buy GBP/JPY di broker yang memberikan bunga dan Sell di broker yang tidak memberikan bunga.

Untuk melakukan balance trading kita harus masuk posisi pada saat yang bersamaan agar tidak terjadi selisih yang harga yang besar, Dibutuhkan dana yang besar untuk dapat bermain balance trading sekitar $20.000 yang HS Sarankan, karena pergerakan GBP/JPY yang sangat liar, sehingga mencegah salah satu posisi terkena margin call terlalu dini, dari hari kehari kita mendapatkan bunga untuk menutupi selisih spread dan cost kita untuk transfer dana kesalah satu account yang terkena margin call dari account kita yang profit.

Semakin lama GBP/jpy berada dalam range aman kita sehingga kita tidak perlu transfer dana dari satu account ke account yang lain maka semakin banyak profit dari bunga yang diberikan, (perlu diingat setiap rabu bunga 3 X lipat) .

Secara Teori Balance rading adalah bebas resiko kecuali brokernya kabur...

semoga bermanfaat dan lebih baik simpan dana anda untuk trading. Jangan mudah terbujuk rayu oleh marketer2 berkedok Trader. :arrow:

Masalahnya satu satu nya broker yg mau di buat sistem gitu hanya FXDD,,,,selain itu gak ada yg bisa no swap gitu,,,,ujung ujungnya bakal kena charge,,,,,

saya rasa emang ada kerja sama antara lumen dengan fxdd sebab emang lumen adalah IB dari fxdd,,,,,

FXDD belum di regulasi oleh NFA.

http://www.nfa.futures.org/basicnet/Det ... 97435&rn=N

cek di bagian paling bawah, sudah lebih dari setahun operasional tapi masih di pending.. gw sih agak ngeri ikutan broker yg gak regulated...

Hallo Bro-bro pendekar forex, cuma mau nimbrung dan sharing aja mungkin ada yang sudah jawab, sebenarnya strategy Imortalnya si HS itu sama dengan Balance Trading aja yang tujuannya mencari Swap(bunga) dengan cara membuka dua Account yang satu memberikan bungan yang satu lagi tidak ada bungannya (Islamic Account, atau mungkin Marketiva gak pk bunga) dia Buy GBP/JPY di broker yang memberikan bunga dan Sell di broker yang tidak memberikan bunga.

Untuk melakukan balance trading kita harus masuk posisi pada saat yang bersamaan agar tidak terjadi selisih yang harga yang besar, Dibutuhkan dana yang besar untuk dapat bermain balance trading sekitar $20.000 yang HS Sarankan, karena pergerakan GBP/JPY yang sangat liar, sehingga mencegah salah satu posisi terkena margin call terlalu dini, dari hari kehari kita mendapatkan bunga untuk menutupi selisih spread dan cost kita untuk transfer dana kesalah satu account yang terkena margin call dari account kita yang profit.

Semakin lama GBP/jpy berada dalam range aman kita sehingga kita tidak perlu transfer dana dari satu account ke account yang lain maka semakin banyak profit dari bunga yang diberikan, (perlu diingat setiap rabu bunga 3 X lipat) .

Secara Teori Balance rading adalah bebas resiko kecuali brokernya kabur...

semoga bermanfaat dan lebih baik simpan dana anda untuk trading. Jangan mudah terbujuk rayu oleh marketer2 berkedok Trader. :arrow:

Yup itu strategy yang di jual harry suwanda seharga 9 juta...so simple..

Terakhir saya dengan temen2 mencoba akses ke forum yang dimiliki HS. Ternyata sudah banyak orang2 yang kena banned di FXCM gara-gara pakai strategy ini,

Untuk robot2nya juga sama saja....over loss semu

Ntar g ikut, ud daftar, katanya uda sekitar 15an orang. Nanti g share hasilnya. :D

Ato ada cewek2 yg mo ikut biar bisa ketemu g yg guanteng :P

Regards,

Nah sesuai janji, g uda ikut (lumayan, kenalan sama 2 cewek cantik :P ). Sekarang mo share hasil seminar/sharing session itu. Bagian besarnya aku taro di thread lain aja yah.

Tapi ada 1 hal yg ternyata dibahas: immortal system by Harry Suwanda

Ternyata teknik immortal yg katanya ga bakalan kalah itu adalah seperti ini (menurut mereka):

- Mengajukan account islamic di broker luar neger, jadi menurut hukum islam tidak boleh kena bunga (no swap).

- Buy & sell di mata uang yg sama sekaligus. Jadi di hedge/lock dalam satu mata uang.

- Intinya normalnya kl kita buy dapet bunga, kl sell bayar bunga. Tapi dibuat sehingga kl buy dapet bunga tp sell ga bayar bunga.

- Mungkin memanfaatkan 2 acc, 1 normal & 1 non-swap.

- Misal pasang buy gbp/jpy di acc normal trus pasang sell gbp/jpy di acc non-swap.

- akibatnya dapet bunga terus-menerus.

- Lalu kl misalkan salah satu acc kena margin call, yg lain pasti profit besar, tinggal transfer2 equity aja. Begitu seterusnya.

Keliatannya seh masuk akal. Yah adu pinter sama broker :p

Regards,

berdasarkan riset yang gua lakukan (ehem.. :ugeek: )

broker yang membolehkan free swap akan membatalkan account yang hold kontra posisi swap plus terlalu lama. (co: short GBPJPY or NZDJPY > 1 bulan)

Sebabnya: dalam syariah tidak boleh ada bunga, jika ada oknum yang memanfaatkan ini untuk mendapat keuntungan maka ini akan dianggap menyalah gunakan (abuse) hukum syariah. So accountnya akan dibatalkan malah lebih parah akan dicharge sebesar swap yang harus dikenakan :o

lagipula secara teori, 100% swap free broker itu imposible, kan duit kita harusnya disalurkan ke bank yang notabene ada bunganya, kalau gak ada bunga berarti broker tuh kemungkinan besar nge-bandar alias duit gak di larikan ke bank tapi di simpan di kantong sendiri...

Yup itu strategy yang di jual harry suwanda seharga 9 juta...so simple..

Terakhir saya dengan temen2 mencoba akses ke forum yang dimiliki HS. Ternyata sudah banyak orang2 yang kena banned di FXCM gara-gara pakai strategy ini,

Untuk robot2nya juga sama saja....over loss semu

yup, strategi free swap account ini ilegal. kasian deh buat yang udah buang 9 jt... :cry: harusnya riset dulu sebelum jalan...

yup, strategi free swap account ini ilegal. kasian deh buat yang udah buang 9 jt... :cry: harusnya riset dulu sebelum jalan...

Masalahnya ga semua orang bisa riset.

Misal para angkatan yang agak senior, mereka rata2 tidak bisa memakai komputer apalagi internet. Cari2 info paling lewat teman2. Kalo kenalnya orang2 yg tidak mendalami dunia investasi kaya kita, repot deh.

Kasian juga untuk orang2 kaya gitu.

Regards,

Ore no Shinka Hikari yo Hayai. Zen Uchi o Nani no Mono Ore no Shinka Chuito Kore Nai.

Ten no Michi yo Iki. Subete o Sukosadoru Otoko.

Apakah Di bannednya karena Strategynya Profitabel sehingga merugikan FXCM ? Mohon bantuan penjelasannya. Terima - Kasih :arrow:

FOREX BROKER UNDERSIEGE

Apakah Di bannednya karena Strategynya Profitabel sehingga merugikan FXCM ? Mohon bantuan penjelasannya. Terima - Kasih :arrow:

karena dianggap cheating terhadap broker

ibarat buy EUR/USD di FXCM dapat interest swap

tinggal pasang sell di FXDD yang free interest swap

sampai kapanpun posisinya akan BEP prifit dari Swap interest rate.

Interest rate arbitrage seperti ini tidak diperbolehkan...

yang di banned yang di FXDD kan?

kalau kita ambil posisi interest positif harusnya gak masalah, selama memang ada interest-nya..

setau ku sih harus di fxdd semua buy sell nya,,,,sebab kalo nggak kan beda running pricenya akan mengurangi profit,,,,di fxdd bisa aja 202.30 di fxcm 202,40

dan juga di fxdd boleh kok pake strategy ini,,,,aku chat langsung ama cs nya dan aku nanya secara specific bahwa aku mau melakukan strategi ini dan dia bilang no problem tuh,,,,,,,

aku malah nanya akan kah acc saya di banned? sebab saya gak mau buka posisi apapun cuman buy di satu acc dan sell di acc lain,,,,,

dia malah bilang banyak org yg menggunakan strategy itu dan kita tidak keberatan,,,,

kalo ada yg udah coba mohon konfirmasi yah,,,,

yang di banned yang di FXDD kan?

kalau kita ambil posisi interest positif harusnya gak masalah, selama memang ada interest-nya..

Yang dibanned yang di FXCM bos

setau ku sih harus di fxdd semua buy sell nya,,,,sebab kalo nggak kan beda running pricenya akan mengurangi profit,,,,di fxdd bisa aja 202.30 di fxcm 202,40

dan juga di fxdd boleh kok pake strategy ini,,,,aku chat langsung ama cs nya dan aku nanya secara specific bahwa aku mau melakukan strategi ini dan dia bilang no problem tuh,,,,,,,

aku malah nanya akan kah acc saya di banned? sebab saya gak mau buka posisi apapun cuman buy di satu acc dan sell di acc lain,,,,,

dia malah bilang banyak org yg menggunakan strategy itu dan kita tidak keberatan,,,,

kalo di satu broker sih gk masalah bos

Misal ente maen hedging EUR/USD di FXDD

kalo gk request free swap yah

antum buy EUR/USD dapat bunga sekitar 1%

tru sell Eur/USD kena bunga - 3%

Broker sih seneng2 aja...masih bisa dapet 2% dari ente....:D

Kalo umpama locking antar pair...yah resikonya kena resiko fulktuasi.

Umpama ERU/USD dgn USD/CHF selama koreliasinya masih bagus sih no problemo tapi kalo sampai ada beda khan...kelar juga tuh posisi locking

Kalo antum request free swap di FXDD apalagi

malah gk ngaruh apa2 ke mereka

solusi laiinya sih buka 2 account pake nama yang beda...

tapi kalo ketahuan tetep aja kena banned...

soalnya kalo posisi FXDD harus bayar interest terus ke kita..gk ada yang spekulasi lainnya lama2 bakalan kelar tuh FXDD...

hmmm...

gw bener2 gak ngerti gimana cara nih broker dapet untung...

misalkan transaksi:

(1) buy G/J dapet interest positif = FXDD bayar bunga ke trader (FXDD impas <karena FXDD dapet bunga dari bank ditransfer ke trader>)

(2) sell G/J tanpa interest = FXDD nombok bunga ke bank (FXDD rugi donk..)

ada yang bisa kasih pencerahan :?

misalkan transaksi:

(1) buy G/J dapet interest positif = FXDD bayar bunga ke trader (FXDD impas <karena FXDD dapet bunga dari bank ditransfer ke trader>)

(2) sell G/J tanpa interest = FXDD nombok bunga ke bank (FXDD rugi donk..)

Makanya kalo buka 2 acc di broker yg sama tapi yg memanfaatkan strategy "immortal" lument ini adalah melanggar kode etik (=profit) broker. Pasti di ban.

Kalo mau, buka di 2 broker berbeda.

Tapi kalo antar broker ada kerja sama (misal fxcm & fxdd) untuk menghindari kasus2 seperti ini, yah di ban juga di dua2nya. Mungkin itu yg terjadi dengan ban di fxcm. Mungkin fxdd ada kerja sama dengan fxcm untuk menghancurkan teknik2 yg menhancurkan profit mereka.

Makanya kan dibilang harus adu pinter dengan broker2. Kayaknya seh begitu.

Regards,

Ore no Shinka Hikari yo Hayai. Zen Uchi o Nani no Mono Ore no Shinka Chuito Kore Nai.

Ten no Michi yo Iki. Subete o Sukosadoru Otoko.

• 2 weeks later...

'Banned memang sudah terjadi dan saat ini sedang dicarikan broker pengganti yang mempunyai fasilitas free swap, jadi intinya disini bahwa account trader akan senantiasa berganti dari broker satu ke broker lainnya yang mempunyai fasilitas free swap.

Kalaupun tidak akan terkena charge yang besarnya hampir sama dengan bunga yang didapat dari broker satunya yang mengenakan swap, so ......

Why we use this methods ?

uselles .........

Itulah penjual Workshop yg tidak kompetent hanya pintar memberikan nama sebuah System yg bombastis yg belum tentu didalam penerapannya dalam trading sehari2 bisa berjalan sesuai teori yg mereka jual dengan harga mahal.

Apalagi dengar2 si pembuat System Imoral tersebut seorang Option Traders, kenapa bisa2nya pindah2 ke Forex seperti "kutu loncat" berarti orang tersebut tidak ada keahlian yang spesifik dibidangnya.

Sebenarnya system ini mirip2 tehnik teman2 Forex Traders lokal gunakan beberapa tahun yang silam , namanya "Trading Ballance" kala komisi Broker Lokal masih bisa dibalikin ke Traders sebesar $80 per Lot (System DQ), kalau yg senior bisa lebih besar lagi , tergantung negonya.

berarti Strategi Imoral ini hanya refurbish dari Trading Ballance, yang diubah/dimodif sedikit untuk diaplikasikan ke Broker Luar-Negeri, cuma Broker Luar-Negeri lebih cerdik, jadi system Imortal ini GAGAL TOTAL. Rugi deh yg sudah bayar mahal2 ikut Workshopnya :mrgreen:

EA-nya juga ga terlalu spesial. :D

:peace:

"Otong Gawat, Torpedo Baja :D !"

Wah untung sekali bisa baca thread ini, jujur sy sempat terpancing krn iklan HS ini pakai kata 'immortal' rasanya pingin tau aja gimana dia buat 3% tanpa risk krn sy blm prnh menemukan bisnis yg tnp risk..

trnyt cm teknik lawas ya.. :berbusa:

HS lagi mengudara di Pass FM jam 17:19 WIB, dengan topik "Immortal Strategies", barangkali ada yg mau nanya ke HS mengenai banned di Broker2 tsb, silahkan SMS ke 0816-924924

"Otong Gawat, Torpedo Baja :D !"

Itulah penjual Workshop yg tidak kompetent hanya pintar memberikan nama sebuah System yg bombastis yg belum tentu didalam penerapannya dalam trading sehari2 bisa berjalan sesuai teori yg mereka jual dengan harga mahal.

Apalagi dengar2 si pembuat System Imoral tersebut seorang Option Traders, kenapa bisa2nya pindah2 ke Forex seperti "kutu loncat" berarti orang tersebut tidak ada keahlian yang spesifik dibidangnya.

:peace:

TRAINING FOR LIVING, bukan TRADING FOR LIVING !!

Bayangin aza setaun beberapa kali seminar, trus puluhan peserta dikali sekian juta bisa ratusan juta sendiri.. Hmm keliatannya cari uang dari seminar lebih menjanjanjikan dibanding trading :) Modalnya cuma caplok n modif dikit sistem, pasang iklan di koran, kasih free seminar trus dijaring diajakin workshop 3 hari bayar very expensive

HS itu setauku dulu dipertanyakan kredibilitasnya, abis dikxskxs aza dia nanya2 option yang bener awam banget eh setengah taun kemudian dah bisa bikin workshop ndiri.. Trading belum 3 tahun n konsisten profit khan masih diitung amatir ya sekedar begginer luck lah eh dah mo dianggap guru, mdah2an bawa ke jalan yang benar aza :) peace..

Keliatannya sich immortal emang model2 carry trade doank cuma ganti label aza..