Jump to content

Indicator. Perlu ga seh?

Recommended Posts

• 1 month later...

Re: Indicator. Perlu ga seh?

heheh indikator tuh fungsinya biar chart keliatan cantik dan gak sepi......

kalo gak ada indi yang bisa dianalisa palingan cuma pattern, kalo bisa ampe level ini berarti udah lumayan

anyway indikator terbaik itu adalah otak dan hati, 2 software anugerah Tuhan yang paling manstap kalo kita bisa mengkombinasikannya

toh kenyataannya lebih mudah membaca software buatan manusia daripada interpretasi pake insting

OverlayChart.mq4

OverlayChart.ex4

swory gw newbi dsni, gw mo nanya MM n MA tuch apaan y? :P

halo putri, baru dibilangin yg cantik2 eh langsung nongol :berbusa: hehe gw juga nubi

MM tuh money management, teori perbandingan untung rugi, teknisnya diwujudkan dlm stoploss dan target profit ataupun diversifikasi investasi

MA = Moving Average : rata2 pergerakan, merupakan indikator yg paling populer dan selalu dibahas krn memang ampuh (dengan berbagai macam modifikasi perhitungannya), karena indikator yg ini bersifat telat/lagging sebaiknya dikombinasi dengan leading indicator seperti zigzag

nah itu swtau gw, selebihnya bisa dibaca2 di bagian ebook

• 5 months later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Indikator merupakan Tools yang memproses :hammer: :x :cry: :mrgreen: :D data-data market.

Saya kadang bermimpi ada human yang telah membuat Indikator dengan database seluruh faktor yang mempengaruhi market...Kalo lagi berkhayal :D ...Sehingga output indikator tersebut memiliki presisi & akurasi sangat tinggi...

Padahal kan banyak faktor yang sampai saat ini belum dibuat tools konversinya terhadap market.

Karena Indikator merupakan hasil proses "mining, collecting, analyzing etc", dari sebagian database market maka lebih baik dimanfaatkan.

• 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

indikator d bilang perlu ga perlu...menurut gw sih tergantung trading system..klo profit why not,..

tp klo ampe 51 indi,,apa g ngelag tu chart bro?

51 indi=cpt ngabisin quota,.kekekek..

btw saya trading kadang pake..kadang engga...tp lebih nyaman klo pake indi sih bro..

Sorry bro.. gw juga kagak tau.. mangkanya gw jg nyari nih.. gambarnya gw dapet dari temen gw .. dia nye kagak tau dapetin dari mana..? Ntar kalo dapet gw share deh..

simple banget bro, klo punya bagi dong apalagi yang di chart itu ad garis yg nunjukin B or S....

kiss dong ah......\m/

• 1 month later...
  • 4 weeks later...

rame juga nih ngomongin indi. Menyurut saya sih indikator itu perlu untuk memperjelas mata & otak kita supaya ngga bingung kapan harus masuk & keluar pasar. & disesuaikan dengan nyali masing2 beserta mm nya.

Kalo entrynya udah bener, nyalinya ngga bener & mm nya ngga bener... ketarik sedikit udah diclose... padahal 5 menit lagi profit gede.

kalo entrynya salah dd nya besar profitnya juga berkurang.

Bener ngga master2 pendapat saya? :D

• 5 months later...