Jump to content

Share sistem pake MA boleh kan ....

Recommended Posts

Re: Share sistem pake MA boleh kan ....

"Suhu" SEFC dibagi & share2 ya Indikator & Templatesnya supaya Newbie2 spt Saya ini pada bisa merasakan manfaatnya hehehe...:mrgreen:

Oke, oke.. kalau nggak ada halangan ntar senin/selasa deh.. hari ini saya mau ke Carefour dulu... hahaha buy kebutuhan seminggu :D

Sip :arrow: Makasi banyak "Suhu" semoga bisa banyak membantu para Newbie2 seperti Saya ini :oops:

FOREX BROKER UNDERSIEGE

• Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Screen ini saya sebut dengan Map of War :D ,

Wah aku pernah liat tuh yg kaya begituan.

Bingung cara pakenya, soalnya pas mo ngambil support / resistance eh malah bergerak :P Kaya kejar2an aja. :D

Nanti pas di post, skalian ngajarin cara pake garis2 yg abu2 itu yah.

Regards,

Ore no Shinka Hikari yo Hayai. Zen Uchi o Nani no Mono Ore no Shinka Chuito Kore Nai.

Ten no Michi yo Iki. Subete o Sukosadoru Otoko.

wah dah banyak juga yang pake yah :mrgreen: ko bisa yah........ aku aja nemuin sistem ini melototin geraknya canddle GU di TF 4h kurang lebih 6 bulanan :mrgreen: jadi maluu :ahhh:

Some People Never Learn

kalo mau ada lagi yang lebih mantap namanya auto signal ( make basick MA juga ) lebih bagus dari HMA modified ada warna kuningnya sebelum pergantian dari merah ke biru or biru kemerah... ntar kapan kapan kuposting kemari deh kalo banyak penggila MA yang mau :mrgreen:

Some People Never Learn

Ini HMA modified ngambil dari room tetangga waktu ada yang sharing cara buat EA make Moving Average ..

Bro Bielcomp.. itu bukan HMA modified.. itu hanya MA biasa saja tapi diplot jadi 2 warna.. perhitungannya sih bila harga / candle nilainya sudah diatas nilai MA maka MA itu berubah warna.. kalau model MA kayak gitu sih aku punya banyak koleksinya, ada NonLagMA versi 4 sampai 7 terus ada HMA Russian terus FX Sniper MA ver.1 sampai ver.2, MA-RSI, dll

Nah aku ada posting juga di package Indi untuk hangseng 5-15 menit, lalu coba aja pasang MA standar 8, Linearweight, Weighted close... nah coba lihat garisnya kan jadi persis sama... hehehe... cuman bedanya yang satu ada 2 warna sedangkan yang satu cuman 1 warna aja.., kalau MA ku itu mau bikin 3 atau 4 warna juga bisa.. cuman ntar jadi rame banget warnanya dan kita jadi bingung sendiri...jadi saya cuman buat 2 warna aja supaya tegas ngelihatnya...

tetapi btw HMA juga bagus sih.. kelemahannya cuman suka motong badan candle aja... :mrgreen: jadi kurang smooth... :D

SEFC Mode= Red light ...(off) ..

"Indonesia Forex Community"

Screen ini saya sebut dengan Map of War :D ,

Wah aku pernah liat tuh yg kaya begituan.

Bingung cara pakenya, soalnya pas mo ngambil support / resistance eh malah bergerak :P Kaya kejar2an aja. :D

Nanti pas di post, skalian ngajarin cara pake garis2 yg abu2 itu yah.

Regards,

Oke bro William.. cara pakai Map of War atau apalah namanya.. hehehe (supaya ada nama aja).. itu sebenarnya dipakai kalau kita pas sudah entry market diatas/dibawah MA lalu pasang aja TP atau S/L nya saat itu juga sesuai dengan garis titik2 abu2 itu.. jadi kegunaannya yaitu cuman 1 kali shoot terus pasang TP/SL saja lalu tinggalin... :D dan sistem itu bukan untuk di jagain.. soalnya kalau dijagain maka bener kata Bro William ntar kejar2an sama support dan resistennya hahaha... jadi nervous lho ... :mrgreen:

Dan sistem itu jangan dipakai kalau ada big news yang bersifat high impact tapi hanya digunakan kalau running normal aja..atau bolehlah kalau sdh habis keluar newsnya dan kita hanya ambil imbasnya aja...

untuk perhitungan garis abu2 itu bisa kita set berdasarkan angka fibo yang dimulai dari nilai titik MA nya..atau disesuaikan dengan pembagian kuadran pergerakan range pair ...

kalo mau ada lagi yang lebih mantap namanya auto signal ( make basick MA juga ) lebih bagus dari HMA modified ada warna kuningnya sebelum pergantian dari merah ke biru or biru kemerah... ntar kapan kapan kuposting kemari deh kalo banyak penggila MA yang mau :mrgreen:

Bro Bielcomp.. aku sih berminat untuk melihat Auto signal itu.. dan kalau bro nggak keberatan tolong posting disini ya.. kalau bisa yang ada MQ4 nya.. supaya kita sama2 bisa lihat struktur pemrogramannya dan logika MA nya.. soalnya kayaknya sih cukup menarik untuk di uji testing... :lol: .. dan kalau bagus ntar kita bisa merekomendasikan di forum ini untuk menggunakan MA itu sebagai standar kerja di market... :mrgreen:

Oke thakns sebelumnya ya.. :arrow:

ini comparenya kedua mode MA itu.. mungkin informasinya bisa berguna untuk temen2 lainnya..

Yang satu pakai HMA_Modified dan yang satunya lagi pakai moving avarage standar cuman pakai 2 warna..

Nah kalau SEFC MA ku digabungin sama Hull HAMA maka gambarnya kayak gini deh... :mrgreen:

kira2 bagus nggak ya kalau dipakai untuk trading ? mohon komentarnya dong..mungkin bro William bisa kasih komentar nih... :mrgreen:

kira2 bagus nggak ya kalau dipakai untuk trading ?

Sori ikut nimbrung. AKu masih awam banget ttg teknis MT4 indi development.

Dan kebetulan aku jelek banget dalam menentukan entry point.

Tapi kalo dari kacamata awam kayaknya bisa kupake untuk membantu menentukan posisi entry yah.

Boleh aku coba bro SEFC ?

Thanks..

kira2 bagus nggak ya kalau dipakai untuk trading ? mohon komentarnya dong..

Aku kasih komentar yah.

Aku lebih suka MA yg jarang beri false signal / noise. Misal di gbr 1 abis panah Bro SEFC kan reverse trend ke uptrend. Tapi di uptrend itu ada 3 garis merah (HMA Mod) Menurut aku itu noise, bikin BT kl tradingnya melototin chart, bisa keburu liduiq duluan karena takut ama warna merah itu.

Hull HAMA & SEFC MA yg ini juga aku kurang suka. Sama aja, banyak noisenya. Mungkin MA periodnya digedein kali yah, tapi itu nanti jadi perlu testing lg period apa yg bagus, soalnya takut jadi terlalu slow.

Kl untuk trend

Aku malah lebih suka system Triangular Rainbow punya Bro Bielcom. Tapi karena pakenya chart H4... cape melototnya. Benar2 mata disuruh ikut gym :P

Untuk entry based on MA,

pilihan aku tetap jatuh pada .... SEFC MA TOP! Emang top abiz to MA, aku suka banget. Noisenya jarang ada, bahkan boleh dibilang hampir tidak ada noise. Yah mungkin ada noise pas ada news aja, itu mah sangat2 dimaklumi, semua indicator juga error kl news. MA Top emang blom sempurna seh sebagai entry dan exit, tapi itu adalah indicator yg paling OK menurut aku selama ini.

Kl Bro SEFC ada liat "Chaos Trading System" yg aku taro di "Jokes and Entertainment" pasti bro sadar bahwa di indicator MySignal02 itu aku ada buat versi digital dr MA TOP, itu tetap yg paling keren buat entry. :)

Regards,

Ore no Shinka Hikari yo Hayai. Zen Uchi o Nani no Mono Ore no Shinka Chuito Kore Nai.

Doncol mau ikut kasih komentar :mrgreen: biar tidak kelihatan katro alias Newbie :D

"Suhu" garis2nya Cantik & indah sekali :lol: :arrow: :peace:

Hua hahahaha... emang paling bisa nih Bro Doncol.. eh orang minta komentar sistem MA nya malah dia komentari warnanya .. hahahaha (asli ngakak nih.., sorry jgn tersinggung ya..kita becanda aja..)

Btw saya salut atas partisipasi Bro Doncol untuk ikut nimbrung... nah seperti yang saya janjikan tentang map of war itu nih gini cara buatnya..gampang koq.. cuman perlu dikit trick aja..

1. pada layar kosong pasangin aja Moving avarages standard dengan kondisi periodnya bisa 7 atau 8 lalu shift=0, MA Method= Linear weigth, Aplied price=Weighted closed

2. setelah itu pilih bgn (masih dalam configurasi MA itu lho) Level

3. Masukkan angka2 dengan cara "Add" sebagi berikut untuk forex : 21, lalu add lagi -21 begitu seterusnya .. nah angka2nya adalah :-21, 21, -36,36, -55, 55, -89,89, -189,189 atau mau buat sesuai angka fibo juga boleh...

4. Terakhir buatlah pilihan warna pada level tersebut.. sesuai selara aja.. hahaha..

5. oke segitu aja dulu ya.. mudah2an Mr.Doncol bisa berhasil buatnya..

Aku kasih komentar yah.

...............................

Kl untuk trend

Aku malah lebih suka system Triangular Rainbow punya Bro Bielcom. Tapi karena pakenya chart H4... cape melototnya. Benar2 mata disuruh ikut gym :P

Untuk entry based on MA,

pilihan aku tetap jatuh pada .... SEFC MA TOP! Emang top abiz to MA, aku suka banget. Noisenya jarang ada, bahkan boleh dibilang hampir tidak ada noise. Yah mungkin ada noise pas ada news aja, itu mah sangat2 dimaklumi, semua indicator juga error kl news. MA Top emang blom sempurna seh sebagai entry dan exit, tapi itu adalah indicator yg paling OK menurut aku selama ini.

Regards,

Thanks banyak Bro william... memang sih sistem MA tunggal yang pakai 2 warna atau lebih biasanya bikin false signal tapi.. kalau untuk chopy mungkin masih bisa ya ..? maksudku scalper system..btw masukkan dan komentarnya cukup berharga nih untuk semua forumers disini.. Oh ya.. kalau nggak salah kemarin ada ide buat seminar bareng2 ya..? bahkan masuk dalam dreambooknya bro William ...(kalau nggak salah pernah baca di kamar sebelah deh..) terus gmn lanjutannya..ada infonya... :lol: ?

Oh ya.. kalau nggak salah kemarin ada ide buat seminar bareng2 ya..? bahkan masuk dalam dreambooknya bro William ...(kalau nggak salah pernah baca di kamar sebelah deh..) terus gmn lanjutannya..ada infonya... :lol: ?

Iya, pernah ada ngomongan seh. Tapi kayaknya blom ada yg mo "take lead", dalam arti jadi "ketua" yg meng-organisir semuanya. Kl aku seh mungkin ga sempet. Forum ini juga uda ratusan membernya tapi baru bbrp orang doank (bisa dihit jari) yg pengen ikut / sumbang sesuatu. Yg bilang pengen jadi penonton aja blom ada deh. Yah kita liat lg deh.

Regards,

kira2 bagus nggak ya kalau dipakai untuk trading ? mohon komentarnya dong..

Aku kasih komentar yah.

Aku lebih suka MA yg jarang beri false signal / noise. Misal di gbr 1 abis panah Bro SEFC kan reverse trend ke uptrend. Tapi di uptrend itu ada 3 garis merah (HMA Mod) Menurut aku itu noise, bikin BT kl tradingnya melototin chart, bisa keburu liduiq duluan karena takut ama warna merah itu.

Hull HAMA & SEFC MA yg ini juga aku kurang suka. Sama aja, banyak noisenya. Mungkin MA periodnya digedein kali yah, tapi itu nanti jadi perlu testing lg period apa yg bagus, soalnya takut jadi terlalu slow.

Kl untuk trend

Untuk entry based on MA,

Kl Bro SEFC ada liat "Chaos Trading System" yg aku taro di "Jokes and Entertainment" pasti bro sadar bahwa di indicator MySignal02 itu aku ada buat versi digital dr MA TOP, itu tetap yg paling keren buat entry. :)

Regards,

sharing juga donk bro..chaos trading systemnya :peace:

minggu ini kalah terus, sensasinya itu logh...maknyusss...

sharing juga donk bro..chaos trading systemnya :peace:

minggu ini kalah terus, sensasinya itu logh...maknyusss...

Iya. Minggu ini juga aku sering dikerjain. Tunggu harga jalan trus eh malah akhirnya BEP, trus pas aku liat harganya uda ga jalan lagi, trus liquid, eh taunya malah jalan terus. BT deh.

Akhirnya aku bongkar lg semuanya. Jadilah chaos trading system itu. Sebenarnya seh uda pernah di share baik oleh aku ato bro SEFC dan Gyverd cuman terpisah2 di forum ini.

Sebenarnya aku uda tambahin lg, jadi chaos-04, indicatornya makin banyak dan semakin bikin kepala pusing. Lumayan deh, testing pertama bisa dpt gerakan down gbp hari slasa 29 juli kmaren. Aku mulai pasang di 1.9930. Tp karena aku tinggalin, pasang limit 60 pips, akhirnya yah cuman dpt 60 pips. Yah lumayan deh.

Paling2 indicator Tsubaki yg emang bikinan aku sendiri yg blom pernah dishare di forum ini. Itu seh masih dalam tahap testing. Sejauh ini kegunaannya cuman untuk menentukan reversal of extreme condition. Sebenarnya chaos trading system juga masih dlm tahap testing, jadi aku blom brani share, nanti malah menyesatkan :P

Mending kalian coba trading system SEFC, TSR-FxIgor, Isakas Kuskus, ato Zorro-FxIgor. Semuanya ada di forum ini. Semuanya aku pernah testing dan hasilnya OK! Sebenarnya chaos trading system ini yah campuran dari mereka yg disesuaikan dengan psychology aku :P

Regards,

Hihihi... "Sempai" Doncol jadi ngeri nich Psikologinya "Sempai" kok "Chaos" HAHAHA... :mrgreen: nanti Doncol bisa jadi kaya gimana kalo "Sempai"nya Chaos :D bisa aja "Sempai" Will bikin humornya (ada sedikit unsur horornya juga :D ) .... Just joke :peace:

FOREX BROKER UNDERSIEGE

Hihihi... "Sempai" Doncol jadi ngeri nich Psikologinya "Sempai" kok "Chaos" HAHAHA... :mrgreen: nanti Doncol bisa jadi kaya gimana kalo "Sempai"nya Chaos :D bisa aja "Sempai" Will bikin humornya (ada sedikit unsur horornya juga :D ) .... Just joke :peace:

Hahaha :D

Iya, harus ada humornya donk. Soalnya kita kan uda stress melototin chart melulu tiap hari.

"Cita2" seh pengen bikin trading system dengan nama Drakula :P Tujuannya supaya pas orang2 loss sampai berdarah2, kita sebagai drakula, malah profit karena menghisap darah (=duit) orang lain :D :lol: HUAHAHAHAHA :D

Trus, untuk kesekian kalinya, aku ga mo di panggil sempai. Ada tanda petiknya lg, wih, ngeri tuh.

Regards,

Kalo "Om Drakul" boleh ga :D kan nanti Systemnya bisa isep darah Broker abis2an :mrgreen: bagi2 ya system Drakulanya... :peace:

Hahaha :D :lol:

Blom dibikin. Lg bikin yg chaos itu. Tapi seru juga yah kl ada system kaya gitu :P

Regards,

Sebenernya gak ada chaos di market buat minggu ini bahkan kalo mau saya bilang untuk bulan ini semua pair USD/xxx atau xxx/usd ngebentuk trend yang indah banget yang main di period 4h keatas buat mayor pair pasti setuju kalo diliatin review chart nya .. untuk pair AUD/USD , USD/JPY , GBP/USD . EUR /USD , USD/CAD , NZD/USD , USD/CHF ..... :mrgreen: coba kita liat satu satu :peace:

Some People Never Learn

Perhatikan titik terendah bulan ini ....

Perhatikan titik crossing canddle di MA triangular 50 ketika trend akan terbentuk

Liat juga titik tertingginya

Kalo diliat trendnya jelas dan tak terjadi chaos di pair ini .. dan sekali lagi MA triangular ( bielrainbow) tidak bisa dibohongin oleh mayor pair...

Perhatikan juga untuk pair sejenis seperti USD/JPY , USD/CHF ....

Some People Never Learn