Announcement

Collapse
No announcement yet.

Darimana saya harus mulai Forex?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: Darimana saya harus mulai Forex?

Anyway Guru, saya nw di FOREX, saya sudah mulai start belajar and bca2 buku masalah forex, candlestick, dll.
    boleh minta advise nya broker yg di recommend ?, dan bagaimana cara buka Account di broker, dan macam mana transaksi nya. apakah pakai cash lewat bank, W-gold atau yg lain ?,
    thx

Comment

Kopral412,

Saya cadangkan saudara melawati laman web babypips dan pelajari
      forex secara percuma di sana. Kemudian pilih satu sistem dan demo trade ia.

Comment

Coba download ebook2 di forum ini, beberapa ada yg kasih tutorial singkat. Kl mo ahli musti coba2 sendiri.

Comment

1. kalau saya pilih mini account dari interbankfx, soalnya saya bisa place 1 cent per pip untuk lot size
          2. hmm .. mungkin bisa mulai dari babypips
          3. menurut saya cukup capital yang cukup
          4. mungkin kursusnya hector bagus untuk start

Originally posted by Kopral412
          :peace: Salam kenal semuanya,

Mo tanya2 nih semuanya, maklumlah saya masih baru dan belum tahu sama sekali soal forex, klo misalnya saya punya uang Rp. 10.000.000,- dan ingin mulai berinvestasi di forex:

1. Broker mana yang hrs sy pilih
          2. Dari mana sy hrs mulai
          3. Apa saja yg hrs sy siapkan sblm mulai
          4. Klo ada, buku atau tempat kursus forex shg sy bs belajar

Mohon petunjuknya, dari para sesepuh2 forex yg ada di forum ini. maaf klo pertanyaanya terdengar bodoh. soalnya saya bener2 ga tahu dan ingin belajar forex.

Terima kasih banyak sebelumnya.

Comment

Originally posted by Kopral412
            :peace: Salam kenal semuanya,

Mo tanya2 nih semuanya, maklumlah saya masih baru dan belum tahu sama sekali soal forex, klo misalnya saya punya uang Rp. 10.000.000,- dan ingin mulai berinvestasi di forex:

1. Broker mana yang hrs sy pilih
            2. Dari mana sy hrs mulai
            3. Apa saja yg hrs sy siapkan sblm mulai
            4. Klo ada, buku atau tempat kursus forex shg sy bs belajar

Mohon petunjuknya, dari para sesepuh2 forex yg ada di forum ini. maaf klo pertanyaanya terdengar bodoh. soalnya saya bener2 ga tahu dan ingin belajar forex.

Terima kasih banyak sebelumnya.
            Saya juga masih baru. Mau nambah2 aja Bro:
            1. Coba demo di IKOFX & PRIME4X (order cepat), INSTAFOREX (bonus $30 per deposit $100, WD & DP cepat), REALTRADE (IB ok qqq). Setelah cocok, pilih salah satu, trus open live account & Deposit dech. Ato Kalo mau yang TOP, boleh juga coba ODL, IBFX,FXDD (agak ribet pas daftar, WD & DP).
            2. Siapkan softfile hasil scan KTP & rekening bank, email untuk open live account qqq.
            3. Deposit Rp 2 juta. Sisanya Rp 8 Juta tetap simpan di bank, untuk Deposit selanjutnya jika ternyata Bro kena loss or MC. Jadi Bro punya 4 kesempatan MC untuk kembali WD.
            Bayangkan kalo Bro DP Rp 10 juta trus kena MC? Pasti SEDIH sekali kan. Nah kalo DP Rp 2 juta kena MC. Bro DP lagi Rp 2 juta. Begitu seterusnya sampai habis uangnya qqq,,,jangan dech Bro, masak mau MC 5 kali berturut-turut. (Ini sistem yg dipakai Bro Ziman398: Trader yg sering WD qqq).
            Pilih sistem yang menurut Bro paling cocok. Follow the system!!! Follow the system!!! Follow the system!!! Trus WD WD WD...qqq
            4. ada pelatihan bagus nich: Search Mbah Google : "Pelatihan Kenacci"

Comment

Nambahin juga.
              Setornya di bawah 500 USD.
              Trus main micro lot (0.01 lot) selama minimal 3 bulan pakai ea aja.
              Trus tinggalin dan kerja yg rajin.
              Buat nutup kekalahan di forex
              Qi qi qi qi

Comment

Oindah, bro dmn sy bs download kenacci ebooknya bro...
                th b4

Comment

semua harus dimulai dari kegagalan... kita akan jadi kuat jika pernah jatuh dan mengambil keputusan keliru. pengetahuan akan memberi kita pencerahan tapi pengalaman juga bagian dari pengetahuan.

gimana agar kegagalan2 dan kekeliruan2 itu tidak terlalu menyakitkan...? so demo aja dulu...qqqq... terserah mau gaya apa aja cobain ajah... kalo dah mahir baru kita bicara strategi dan MM...

Comment

Kapan Demo dpt pindah keReal ACc ?
                    Salam kenal bro & sis....
                    saya sdh lama pakai demo and biasanya dpt profit.....tapi begitu pindah ke real ACC...tidak bisa profit secara konsisten....? Dan biasanya berakhir dgn MC

-- 29 Oct 2009, 08:43 --

Halo.......
                    Master-2...tolong donk dibantu saya....
                    Problemnya seperti yg diposting sebelumnya "Kapan saat pindah ke Real Acc"....

Comment

Originally posted by okky
                      Kapan Demo dpt pindah keReal ACc ?
                      Salam kenal bro & sis....
                      saya sdh lama pakai demo and biasanya dpt profit.....tapi begitu pindah ke real ACC...tidak bisa profit secara konsisten....? Dan biasanya berakhir dgn MC

-- 29 Oct 2009, 08:43 --

Halo.......
                      Master-2...tolong donk dibantu saya....
                      Problemnya seperti yg diposting sebelumnya "Kapan saat pindah ke Real Acc"....
                      sepertinya masalahnya ada di psikologi trading, Bro bisa baca ebook yang berkaitan dengan hal tersebut.

Comment

Bukan cuma psikologi. Tapi bid dan ask nya beda.
                        Pake EA jg beda, hasil demo jauh lebih bagus drpd real

Comment

[quote="BennyS"]Kalo pilih broker local aman tidak yach?
                          panduannya apa ?

thanks[/quote

Aman sih relatif. Aman uang hilang kabur, cukup aman. Aman dari kerugian, tergantung cara kita transaksi.

Jeleknya lokal adalah pip yg besar plus kena fee.

Paling murah saya dapat adalah spread plus kena fee 1 pip. Jadi 4 pip bep, itu buat euro. banyak yg 8 pip atau 9 pip bep. Terlalu mahal.

Comment

hi

Removed due to spamming the forum...another clown that can't read the rules.
                            Last edited by FloridaTrader; 31-08-14, 05:05.

Comment

Originally posted by sarahhill5 View Post
                              Im a forex trader and use forex signals from 2 signals firms www.fxpremiere.com and z signals. these 2 together when both are sending me the same signal i know its 100% accurate. Use them and keep it simple. oh as for a broker i recommend iron fx.

sarah
                              You are NOT a trader, you are a CLOWN SPAMMER...13 of them in a row. Are you a moron?

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
                              Working...
                              X