Jump to content

Robot apakah yang TERBAIK?

Recommended Posts

Dear suhu-suhu, boleh sharing Robot apakah yang terbaik menurut suhu-suhu sekalian?

Kalo noobie, sekarang prefer Forex Funnel, sangat sistematis untuk selalu menghasilkan profit. Hanya sisi negatifnya, memerlukan modal yang lumayan besar, karena menggunakan sistem double untuk posisi baru untuk nutup outstanding lossnya.

Btw, ada yang punya robot HenryEA? penasaran juga... :oops:

Thanks

• 2 weeks later...
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Re: Robot apakah yang TERBAIK?

Dear suhu-suhu, boleh sharing Robot apakah yang terbaik menurut suhu-suhu sekalian?

Kalo noobie, sekarang prefer Forex Funnel, sangat sistematis untuk selalu menghasilkan profit. Hanya sisi negatifnya, memerlukan modal yang lumayan besar, karena menggunakan sistem double untuk posisi baru untuk nutup outstanding lossnya.

Btw, ada yang punya robot HenryEA? penasaran juga... :oops:

Thanks

Klo menurut saya belum ada... :D

Ada EA yg trend followwing, counter trend, grid, hedging dll. Saya pernah denger dr forum sebelah ktnya EA buatan trendchaser bagus tuh, tp ngak tau deh belum coba sih.

*Yang terbaik dan terindah tetap manual trading ..... :evil:

trading itu seni,,,,membaca cadlestick itu seni,,,,, bagaimana sebuah system otomatis mengerti dinamika seni itu,,,,,,,,,

di lain sisi,,,,,,,marketing juga seni,,,,,,,, dan menjual EA dengan trick marketing sebagaimana yg bisa terlihat di internet juga seni,,,,,,,,,

cuman MC akibat EA bukan seni lo yah,,,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

trading itu seni,,,,membaca cadlestick itu seni,,,,, bagaimana sebuah system otomatis mengerti dinamika seni itu,,,,,,,,,

di lain sisi,,,,,,,marketing juga seni,,,,,,,, dan menjual EA dengan trick marketing sebagaimana yg bisa terlihat di internet juga seni,,,,,,,,,

cuman MC akibat EA bukan seni lo yah,,,, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Sip... :arrow:

Robot Megatron...miliknya si Semplon.. eh... eh Cemplong... :D :D :D yang pic-picnya diroom room disebelah...

wah... gaya bahasaku sdh mulai ketularan nih... :?:

Sorry jgn marah ya... :D :D :D ...cuman becanda aja... :D :D :D

@ semua... setahu saya robot yang terjelek dan udah di penjara adalah ..."robot gedek"

@ semua ... Robot yang baek adalah robot yang gak nakal

@ SEFC... wah ... wah ... wah .... ckckckck

:peace: :peace: :peace:

@ semua... setahu saya robot yang terjelek dan udah di penjara adalah ..."robot gedek"

@ semua ... Robot yang baek adalah robot yang gak nakal

@ SEFC... wah ... wah ... wah .... ckckckck

:peace: :peace: :peace:

Simbah lucu bgt, pernah gabung di srimulat ya...He3x :mrgreen:

Sampai saat ini masih sibuk nyari robot yang terbaik, tapi dapetnya yang terbalik terus :cry: butuh saran dari brader-brader sekalian ni

Dari pada anda sibuk cari EA, mendingan belajar "technical analysis" aja bos biar makin mantap.

*Soalnya ngak ada EA yg bisa bertahan di segala kondisi pasar..... 8-)

Sampai saat ini masih sibuk nyari robot yang terbaik, tapi dapetnya yang terbalik terus :cry: butuh saran dari brader-brader sekalian ni

Dari pada anda sibuk cari EA, mendingan belajar "technical analysis" aja bos biar makin mantap.

Kemarin hari minggu sempat terposting sih salah satu EA yang lumayan bagus namanya BankingFX Daimond (http://www.bankingfx.com) selama beberapa menit tetapi segera disensor karena ada urusan dengan Interpol. Barangkali karena faktor harga $1979(setelah tersebar diturunkan jadi $1.117 oleh yang punya) serta kecanggihan EA tsb alias tidak cemplon, makanya pihak Interpol bertindak.

Kesimpulannya = EA Cemplon + EA Interpol = EA Dicepol qqqqq.... :mrgreen:

Apa hubungannya ya :? :D

Salam dari : Nga Cheng Kiong

Kemarin hari minggu sempat terposting sih salah satu EA yang lumayan bagus namanya BankingFX Daimond (http://www.bankingfx.com)

Aku ragu kalo itu EA yg lumayan bagus.

Hal yg pertama, TP 5 pips, SL 32 pips. Menang 6 kali, tapi kalo kalah sekali langsung minus.

Yg ke2. Kalo emang bagus banget, harusnya produknya laku donk. Kalo laku ngapain turunin harga, kalo aku yg punya, malah aku naikin harganya.

Kalo anda berpikir anda bisa menang 7 kali lebih banyak daripada yg loss.... silahkan deh, nanti tahun depan kasih tau hasilnya ok.

Regards,

Kemarin hari minggu sempat terposting sih salah satu EA yang lumayan bagus namanya BankingFX Daimond (http://www.bankingfx.com)

Hal yg pertama, TP 5 pips, SL 32 pips. Menang 6 kali, tapi kalo kalah sekali langsung minus.

Yg ke2. Kalo emang bagus banget, harusnya produknya laku donk. Kalo laku ngapain turunin harga, kalo aku yg punya, malah aku naikin harganya.

Kalo anda berpikir anda bisa menang 7 kali lebih banyak daripada yg loss.... silahkan deh, nanti tahun depan kasih tau hasilnya ok.

Regards,

I think I give up the EAs which I've tested here b4, power pyramid 4.1.9 including RSI-R2 EA both making my demo acct almost reaching zero. thats why I feel reluctance to upload the result ere again.

Lha .. ini ... wah ini ... jogja mana? jangan jangan masih tetangga ... saya wirobrajan. deketnya UMY. anu .. univ pak amin ... mas... wah .. mas ... mendingan nicknya ditambah mas +62 lebih matoh lagi ... ini masalahe ... internasional col mas... ngih mas.

Betul mas... betul ... itu sama aja dari pada ke dukun mendingan di pelet sendiri ... iyah iyah iyah ...

Kemarin hari minggu sempat terposting sih salah satu EA yang lumayan bagus namanya BankingFX Daimond (http://www.bankingfx.com) selama beberapa menit tetapi segera disensor karena ada urusan dengan Interpol. Barangkali karena faktor harga $1979(setelah tersebar diturunkan jadi $1.117 oleh yang punya) serta kecanggihan EA tsb alias tidak cemplon, makanya pihak Interpol bertindak.

Kesimpulannya = EA Cemplon + EA Interpol = EA Dicepol qqqqq.... :mrgreen:

Apa hubungannya ya :? :D

Salam dari : Nga Cheng Kiong

OO... ada lagi yah...?? anu cempol ... hehehehehhe

Anda betul sekali Bung William, tetapi begini, Market kalo kita pandang sebagai Non-Linear betul akan langsung terjadi seperti yang disebutkan diatasmenang 6x sekali kalah langsung 0, cuma barangkali si pembuatnya sudah mengenal benar akan "KARAKTER" dari EUR/GBP ybs, jadi si pembuat sudah yakin benar kalau TakeProfit 5 pips pasti dapat bila kriteria2 seperti yang pernah kita kupas bersama-sama (sebelum disensor oleh Mods Gyverd),& beliau juga yakin bahwa kalau dia pasang Stop Loss 32 pips itu akan jarang terjadi bila entrynya berdasarkan indikaator-indakor yang pernah kita kupas bersama-sama. Dikarenakan bisa juga banyak faktor all Volatilitas range EUR/GBP yang tidak sekencang pairs2 yang lainnya.

Saya teringat email Boriss Schlossberg waktu dia naik Taksi di New York dengan temannya yang mengatakan,"Boriss kamu kalo Open Position harus bisa risk reward 1:3 baru posisi kamu itu baik." Tetapi Boriss bercerita, dengan risk-reward seperti itu didalam real trading biasanya win rate rationya jadi sangat kecil, malah didalam real trading 1:1,5 saja itu juga sudah cukup berat. Tetapi inti dari cerita tersebut Market is Non Linear, kadang-kadang bila ketemu sebuah system yang bagus, dengan risk reard 6:1seperti Banking Daimond tersebut bisa jadi lebih profitabel.

Saya juga masih membandingkan EA tersebut dengan teman-teman yang di luar-negeri, menurut mereka "close but not cigar" tetapi masih diuji coba cuma Saya akan kasih sedikit bocoran: EA tsb agak sedikit lihay, dengan adanya Curve Fitting.

Menurut pengamatan Saya EA tersebut memang awal-awalnya sengaja dibuat dengan harga mahal agar pemiliknya hanya segelintir orang, dan sekaligus pemilik EA tersebut mau ambil keuntungan yang berlipat-lipat pat-pat Gulipat, kalau istilahnya RiskReawardnya 1:10, satu orang beli saja langsung semua modal tercover & untung :lol: . Nah pas dia sadar EA-nyasudah bukan barang limited lagi, maka dia buru2 menurunkan harganya (dia potong setengah posisi dulu) supaya biar lebih banyak orang yang beli EA dia daripada pembelinya sudah dapat dulu dari barang-barang yang tercecer dijalanan.

Kurang lebih begitu penjelasannya.

Sekarang masih ditest, jadi kita belum bisa bilang EA ini hebat atau tidak, cuma dari sekian banyak EA2 Cemplon (Istilahnya Om Kardel) yang ada dan beredar, nampaknya EA yang satu ini boleh dikatakan agak lumayan, tetapi result belum bisa dibilang OK untuk saat ini...masih dalam status pengkajian.

Salam;

Nga Cheng Kiong

No prob.

Makanya aku bilang ragu. Kan kal uda di-test baru ketauan hasilnya. Soalny aku sendiri ga perna trading eur/gbp. Cuman aku merasa aneh aja, StomperEA jg pake EG, SL 30, TP 20. perbandingan tetap lebih kecil, tp setidaknya tidak sejauh yg ini. & juga terakhir di test oleh Cubicrey bisa profit di EG. Jadi malah bikin aku tertarik.

Tp utk diamond ini karena kejauhan rasionya, ditambah lagi di codenya kl sudah lewat 1 jam dia bisa aja tutup paksa dengan BEP, rasionya makin tambah aneh. Maka dari itu aku agak pesimis.

Yah. Kl emang setelah ditest hasilnya malah bagus, yah aku jadi orang pertama yg langsung pake :D

EA tsb agak sedikit lihay, dengan adanya Curve Fitting.

Maksudnya? Kayaknya di code-nya ga ada. Ato decompilernya ga sempurna kali yah.

BTW... cemplon itu maksudnya / artinya apa seh? jujur, aku dari dulu ga tau & ga ngerti.

Regards,

No prob.

Makanya aku bilang ragu. Kan kal uda di-test baru ketauan hasilnya. Soalny aku sendiri ga perna trading eur/gbp. Cuman aku merasa aneh aja, StomperEA jg pake EG, SL 30, TP 20. perbandingan tetap lebih kecil, tp setidaknya tidak sejauh yg ini. & juga terakhir di test oleh Cubicrey bisa profit di EG. Jadi malah bikin aku tertarik.

Tp utk diamond ini karena kejauhan rasionya, ditambah lagi di codenya kl sudah lewat 1 jam dia bisa aja tutup paksa dengan BEP, rasionya makin tambah aneh. Maka dari itu aku agak pesimis.

Yah. Kl emang setelah ditest hasilnya malah bagus, yah aku jadi orang pertama yg langsung pake :D

BTW... cemplon itu maksudnya / artinya apa seh? jujur, aku dari dulu ga tau & ga ngerti.

Regards,

Cemplon= kata kiasan bagi seseorang (sebenernya kata untuk menggantikan kata "some1") ... baca thread nya EA 1979 USD. sekarang di pake buat alias ea ea yang scam ato pun ea ea yang masih beta/demo... banyak orang orang sekarang pada ambil jalan pintas macem gini bro will.... oya .. sedikit informasi ... ada kemiripan antara EA nya bank sama ea nya stomper. Sekian. hahaahahhaha... cemplon ...

No prob.

Regards,

Saya juga masih belum jelas infonya waktu itu chatt cuma bilangnya komentar sekelebat thd EA Bank Daimond tsb, krn kita sudah beralih ke pembahasan topik lainnya.

Mungkin bisa jadi juga EA Stomper cloningannya EA BankFXDaimond.

Sampai saat ini masih sibuk nyari robot yang terbaik' date=' tapi dapetnya yang terbalik terus :cry: butuh saran dari brader-brader sekalian ni[/quote'][/quote:e7o6mexd]

Lha .. ini ... wah ini ... jogja mana? jangan jangan masih tetangga ... saya wirobrajan. deketnya UMY. anu .. univ pak amin ... mas... wah .. mas ... mendingan nicknya ditambah mas +62 lebih matoh lagi ... ini masalahe ... internasional col mas... ngih mas.

oh, di deket UMY to? ato jangan2 mas Kardel juru kuncinya makam kuncen ya :peace: saya nganu.. condong catur. Wah bisa nih kapan2 nanya-nanya langsung.. :shand:

oh, di deket UMY to? ato jangan2 mas Kardel juru kuncinya makam kuncen ya :peace: saya nganu.. condong catur. Wah bisa nih kapan2 nanya-nanya langsung.. :shand:[/quote:1dyhikuu]

perasaan juru kunci di jogja cuman mbah marijan .... hehehehehee.... bukan kuncen nya wah ... kalo kuncennya berarti ndongak no elek ... wirobrajannya ... hehehehe... ooooo... iyah iyah iyah .....

Nah kalo Backtest EA BankFX Daimond sudah dapat kita lihat sendiri hasilnya sangat mengaggumkan, kalau untuk Foreward test, sepertinya OK juga, EA ini jalannya mulai jam 03:00 WIB s/d jam 12:00 WIB Siang, jadi bisa irit tidak usah sewa VPS. Secara kebetulan pada jam 3 pagi jarang ada News yang muncul paling dari JPY atau AUS yang tidak begitu signifikan dalam menggerakan Market. Berikut Screenshootnya :

Yang hebatnya DrawDone hanya 1% lebih; buat Saya yang paling penting = DrawDone karena kalau DrawDone kecil otomatis PROFIT juga ikut jadi meningkat.

Dengan EA ini Si pembuat EA ini sudah membuktikan bahwa Market itu Non Linear yang kalu secara matematis dgn Risk : Reward 6:1 harusnya Loss, ini bisa jadi Plus :arrow: :arrow: :arrow:

Salut buat EA BankFX Daimond :shand: :arrow: :peace:

(Ada rupa ada harga, ta' ada rupa, cemplonpun berharga :mrgreen: )

Salam;

Nga Cheng Kiong

Nah kalo Backtest EA BankFX Daimond sudah dapat kita lihat sendiri hasilnya sangat mengaggumkan,

Ga ah.

Baru 12 trade, aku rasa kurang valid. Kl mau juga di test sampai lebih dari 200 trades, setidaknya 100 trades, baru bisa diambil persentase kehandalannya.

Minimal juga harus sudah 6 bulan. 12 trade, aku rasa paling 2 mingguan yah.

Di forum lain kl sudah 5 tahun backtest, atau 500 trades, baru bisa dibilang hasilnya valid.

Oh ya, share htm-nya donk, jgn screen shot doank.

Hmm. jadi penasaran. aku coba backtest dikit juga deh. :D

Regards,

P.S. Kata2nya kok kaya orang jualan yah.

Ga ah.

Baru 12 trade, aku rasa kurang valid. Kl mau juga di test sampai lebih dari 200 trades, setidaknya 100 trades, baru bisa diambil persentase kehandalannya.

Minimal juga harus sudah 6 bulan. 12 trade, aku rasa paling 2 mingguan yah.

Inikan Forward test bukan Backtest, barukan testnya, kalau Backtest sudah pada ngecek ya tidak beda jauh dengan hasil2 yang fantastis seperti yang di websites EA tsb, justru ini lagi di test asli kedepan (Forward) bukan kebelakang (Backtest) memang lagi sengaja ditest apakan sesuai dengan Backtest apa tidak, sejauh ini cukup mengaggumkan.

Di forum lain kl sudah 5 tahun backtest, atau 500 trades, baru bisa dibilang hasilnya valid.

iya tinggal tunggu saja sampai at least 500 trades sepertinya cepat lah paling beberapa bulan lagi sudah lebih dari 500 trades jadi ketauan OK apa ngga.

Oh ya, share htm-nya donk, jgn screen shot doank.

nanti cek PM ya.

Hmm. jadi penasaran. aku coba backtest dikit juga deh. :D

sebaiknya langsung Forward test didemo account. saja Bung William, kalau Backtest hasilnya pasti se-fantastis seperti yang sebelum2nya. tidak usah pakai VPS, cukup jalankan saja Komp & EA jam 12 malam/atau jam 1 pagi sebelum anda istirahat s/d jam 12 siang (EAnya mulai bekerja dari jam 3)

P.S. Kata2nya kok kaya orang jualan yah.

Ngga lah ... :)

Inikan Forward test bukan Backtest, barukan testnya, kalau Backtest sudah pada ngecek ya tidak beda jauh dengan hasil2 yang fantastis seperti yang di websites EA tsb, justru ini lagi di test asli kedepan (Forward) bukan kebelakang (Backtest) memang lagi sengaja ditest apakan sesuai dengan Backtest apa tidak, sejauh ini cukup mengaggumkan.

Wah forward test malah lebih keren lagi donk. Kalo bisa begini terus seh keren juga. 11 profit, 1 kalah. Lagian rasio rata2 SL:TP positive, ga kaya yg di set.

Regards,