Announcement

Collapse
No announcement yet.

Consistent Profit in Forex Market ?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Consistent Profit in Forex Market ?

Dear All Shifu2, Master2, Senior2, Jawara2 Indo-Investasi.com Yth,

Apakah ada Shifu2, Master2, Senior2 ato Jawara2 di forum kita yang telah berhasil secara konsisten profit dari forex market Month In Month Out? and annual results always Profit....?

Gw suntuk banget hari ini soalnya baru denger dari seorang partisipan saham dari BEJ, bahwa yg namanya forex trader ngak pernah ada yang namanya bisa konsisten profit month in month out and profits as the end results..., especially using leverage, lah, sdgkan gw pake leverage utk mini account... :cry: :cry: :cry:

Please advise your views. Thanks!

Re: Consistent Profit in Forex Market ?

bro edw,,,,lah kalo temenya yg partisipan dari bej itu bilang ada yg bisa untung dari forex,,, pengaruhnya terhadap hasil trading anda itu apa?

saya rasa kalo di bilang gak ada yg bisa untung dari forex secara konsisten sih gak logis yah,,,,,!! kalo gak ada yg mau ngaku mungkin masih logis,,,, atau justru malah ngaku ngaku profit banyak itu malah banyak populasinya

namun apapun itu,,,,,,,,semua kembali kepada individu msing masing,,,, gak ada koneksi apa pun apabila seorang trader untung atau rugi akan bisa mempengaruhi hasil anda untung apa rugi,,,

mungkin sebagai ilustrasi,,,,,,,,seorang dengan latar belakang pendidikan tinggi akan selalu berkata bahwa kalo mau sukses di jaman sekarang maka kita harus pendidikan tinggi,,,lantas dia pun akan memberi contoh,,,itu prof dr ir ing bj habibi misalnya,,,atau prof siapa saja,,karena menurut dia tanpa pendidikan org akan susah mencapai sukses

di lain pihak,,,seorang tanpa ada pendidikan yg tinggi,,,,katakanlah lulusan smp atau smu saja,,,,pun bisa berkata ada juga kok orang sukses yg tidak pake pendidikan tinggi,,,,tuh buktinya bill gates,,,,drop out dari college namun malah jadi mantan org kaya no 1 dunia,, atau misalnya lim sio liong,,,juga mantan konglomerat indo tanpa pendidikan tinggi,,,,

kedua orang yg sedang berdebat di atas itu gak ada yg salah,,,,,semua nya benar,,,, namun apapun status anda,,,,baik pendidikan tinggi atau pun tidak,,,,,kalo anda konsentrasi,,kerja keras,,, disiplin,,,setelah anda bekerja keras,,,lantas anda berdoa,,,maka anda akan berhasil ,,, apa pun bidangnya itu

sebaliknya anda mau sekolah setinggi langit ke tujuh pun ,,,kalo cuman dengerin omongan orang saja,,,tanpa mau belajar dan bekerja keras,,,,saya rasa tidak akan ada gunanya,,,

semoga bermanfaat,,,, :peace:

Comment

Originally posted by edw123
      Gw suntuk banget hari ini soalnya baru denger dari seorang partisipan saham dari BEJ, bahwa yg namanya forex trader ngak pernah ada yang namanya bisa konsisten profit month in month out and profits as the end results..., especially using leverage, lah, sdgkan gw pake leverage utk mini account... :cry: :cry: :cry:
      Apa yang Saudara Tokoroshini katakan benar adanya :arrow: .

Cuma mau tambahin sedikit nih, kalau Forex Trading (khususnya yang menganut system Intraday Trading) itu sama dengan Bisnis real seperti misalnya EDW123 buka warung Nasi, atau Warung Sembako, hari ini bisa untung, besok bisa rugi, besoknya bisa untung lagi, kenapa bisa begitu ? Karena kita sebagai manusia tidak bisa memaksa semua orang untuk membeli produk barang yang kita tawarkan. alhasil akhir bulan kalau kita mengelola tokonya dengan baik maka setelah dikurangi beaya2 overhead + karyawan, maka ada lah keuntungan untuk kita kantongin.

tetapi bila mengelolanya sembarangan, maka tak pelak lagi sudah diduga hasil akhirnya seperti apa.

Nah implikasinya di Forex Trading, juga tidak beda seperti Bisnis, ada dimana hari2 kamu menang Profit, ada kalanya kamu bisa Loss, cuma kalau kita mengelola dana2 yang kita tradingkan dengan aturan2 yang benar & memiliki system trading yang jelas, maka tak ayal lagi meski beberapa kali kena loss tetapi akhir bulan tetap bisa Profit juga; pertanyaannya kenapa bisa begitu ? karena kuncinya Money Management & Risk : Reward Ratio dimana misalnya dari 10 x trading, PROFIT hanya 5x, sisanya Loss. menurut kacamata orang2 BEJ itu kalah Loss, tetapi kita sebagai Forex Traders yang dengan disiplin mengikuti aturan rules seperti Risk : Reward 1:2 dalam arti per 1x posisi misalnya Stop Loss 50 pips, Take Profit 100 pips; meski dalam kedaan Profit & Loss 50:50 akhir bulan tetap HIJAU juga ... :arrow:

Nah kalo yang trading saham itu yang amburadul seperti sekarang ini, sudah ga boleh ambil posisi Short (Sell) sering dikibasi rumors yang ga bertanggung-jawab (misalnya BUMI minggu depan masuk 500 saatnya beli-padahal harusnya jangan dikolek saham2 sektor komoditi utk saat ini), sudah itu yang lebih parahnya lagi Market sedang dalam Trend Bearish, mereka mau tidak mau harus ambil posisi yang melawan trend yaitu LONG/BUY kalo tidak mereka tidak ada action hehehe ... jelas2 yang Fight againts the trend sama saja menangkap pisau yang jatuh = siap2 K.O :mrgreen:

Begitu Bung Edwin kondisinya, jadi kita trading di Forex Market kondisinya sangat jauh lebih baik daripada teman-teman yang Trading Saham, apalagi Saham-Saham di BEJ Indonesia.

Jangan suntuk ya allways HAPPY TRADING & ENJOY OUR LIVES ... :lol:

Salam;

Nga Cheng Kiong

Comment

seorang partisipan saham dari BEJ, bahwa yg namanya forex trader ngak pernah ada yang namanya bisa konsisten profit
        Aku juga dengar:

- dokter internis bilang bahwa dokter gigi itu sangat gampang dan hanya cocok untuk orang yg kurang pintar.

- pemilik restoran masakan eropa bilang bahwa restoran masakan jepang itu adalah bisnis yang buruk.

- penggemar mercedes benz bilang bahwa BMW itu mobil rongsokan.

- penggemar lagu klasik bilang bahwa lagu pop itu hanya untuk orang miskin.

- direktur pepsi bilang bahwa coca-cola itu beracun.

Intinya, kalau mau minta nasihat bisnis kita harus liat org yg beri nasihat itu. Apakah org itu pantas memberikan nasihat atau tidak? Jangan bertanya cara membangun bisnis pada pengangguran, ok

Regards,

Comment

tapi cewek gue kok bilang cowok temennya dia lebih cakep dari gue yah,,,,, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

tanda bosen apa pengen di rayu tuh

Comment

tapi cewek gue kok bilang cowok temennya dia lebih cakep dari gue yah,,,,, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Aku rasa itu tanda dia sadar diri.

Akhirnya dia sadar bahwa dia jelek, jadi ga bisa dapet yg lebih cakep seperti temen cowony.

:mrgreen: :lol:

regards,

P.S. Becanda. Jangan marah yah.

Comment

Profit and loss di market itu biasa saja..yang penting minumannya "teh Botol Sosro" hahaha...

Ibarat peperangan..atau paling tidak kita olah raga boxing.. nah selain kita nonjok kan kita juga bisa kena tonjok.. :mrgreen:

yang penting hasil akhirnya gmn.. apakah kita Knock Out atau malah kita buat lawan Out Ring alias gantung sarung tinju hahahaha...

Tidak ada satupun trader didunia ini yang setap kali masuk pasar pasti WIN.. kecuali TUHAN.. inga' inga' tiiiii...nnng....

saya aja pertamakali masuk dunia "dugem" (duduk gemetar) gini juga loss koq :mrgreen:
              tapi belajar dari pengalaman dan tekun aja.. sekarang sih sdh nggak lagi.. cuman sekarang frekwensi masuk market nggak sekenceng dulu lagi.. skrng lbh menunggu moment yang bener tepat baru masuk..Nah sebelum masuk market kita juga sdh harus buat plan dulu.. dan siap mental jika tiba2 market lawan arah dan sudah ngebayangin equity sisa berapa kalau mau loss.... artinya sdh siap mental dulu deh.. saya yakin akhir dari pertandingan kita pasti win...

Nah lihat ikon Tom Cruise ku itu.. dalam film "The Last Samurai".. intinya walaupun para Samurai di Jepang musnah tapi masih ada satu yang bisa menceritrakan semua perjuangan dan sejarah mereka sehingga dunia tau.. Nah kalau sudah gitu kan berarti hasil akhirnya kelompok Samurai kan menang/win karena dikenang dunia sampai sekarang... begitu pula kita di market.. loss dan win itu biasa dalam perjalanannya.. yang penting akhirnya win..

eh ngomong2 aku mau nanya nih sama bro will, "Ikon ceweknya itu cantik ya..(baju merah)" hahahaha... tapi artinya apa ? :mrgreen:

Comment

Thanks Alot for Your Valuable Comments!!!!

Nah.... sekarang ketahuan Shifu2, Master2, Senior2, Jawara2 yg Helpful for newbee!!!! :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

Salut dach.... Masih banyak yang care terhadap newbee.... emang kagak masuk salah forum....hehehe

Comment

Originally posted by tokoroshini

ati ati broo tanda tanda tuh :mrgreen:

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
                  Working...
                  X