Jump to content

Avi Frister's Forex Trading Machine - Flip and Go strategy

vitrovio

Recommended Posts

Salam buat Bro semua :)

http://www.forex-trading-machine.com/Forex_Trading_Machine._PDF._2007i.pdf

Bagi Bro2 semua yang udah pernah test, Mohon bantuannya nih...

Sebenarnya saya tertarik dengan portofolio sistem trading Avi Frister Flip and Go strategy, karena target TP 40 dan SL 15 nya. Jadi relatif minimum risk. Selain itu sistem ini tidak menggunakan indicator apa pun dan cukup menggunakan petunjuk dari pergerakan harga EURUSD. Di ebooknya pada prinsipnya disebutkan untuk melihat pergerakan 15 pips pair EURUSD dari jam 05.00 a.m. UK (late asian or early europe market hour), untuk kemudian entry buy/sell counter terhadap arah pergerakan 15 pips tadi.

Yang mau saya tanyakan, sebenarnya kalau dikonversikan ke waktu trading WIB itu lkita mulai trading jam berapa ya?

Kalau pengalaman saya, saya trading mulai dari jam 12.00 WIB denan asumsi waktu London = +/- 00 GMT. Hasil test Bulan Agustus kmrn hasilnya cuma dapat 200 pips ( menurut saya 200 pips sepertinya belum optimal :P ?atau jangan2 udah standar ya?, maklum saya newbie). Saya takut salah kaprah mengimplementasikan sistem ini.

Bagi Bro2 yang udah pernah pake sistem ini, mohon berbagi pengalamannya ya..

Salam Cuan..! :lol:

Thanks.. :)

• 1 month later...

Re: Avi Frister's Forex Trading Machine - Flip and Go strategy

Hai Vit,

Kalau yg masih tetap konsistent memberikan Profit hingga hari ini diantara ketiga strategi didalam ebook tsb :

Jurus No.2 : FOREX RUNNER... !!! :arrow: :arrow: :arrow:

Kalau yg lain Win Rate rationya cuma dalam kisaran 50%.

Untuk Flip & Go bukan jam 12 siang. Kan itu untuk Market Asia jadi kira2 starting count pergerakan 15 pipsnya dimulainya dari jam 05:00 pagi WIB s/d London Open sudah musti stop. Kecuali kamu mau trading menggunakan FOREX RUNNER mulai jam 12 siang boleh.

Kalau Saya sarankan sebaiknya gunakan FOREX RUNNER saja & jangan 2 strategi yg sebelumnya (Forex Cash Cow & Forex Flip & Go); niscaya Kamu pasti PROFIT kalau mau Daytrading (Intraday Timeframes) :arrow:

• 2 weeks later...

Re: Avi Frister's Forex Trading Machine - Flip and Go strategy

Hai Vit,

Kalau yg masih tetap konsistent memberikan Profit hingga hari ini diantara ketiga strategi didalam ebook tsb :

Jurus No.2 : FOREX RUNNER... !!! :arrow: :arrow: :arrow:

Kalau yg lain Win Rate rationya cuma dalam kisaran 50%.

Untuk Flip & Go bukan jam 12 siang. Kan itu untuk Market Asia jadi kira2 starting count pergerakan 15 pipsnya dimulainya dari jam 05:00 pagi WIB s/d London Open sudah musti stop. Kecuali kamu mau trading menggunakan FOREX RUNNER mulai jam 12 siang boleh.

Kalau Saya sarankan sebaiknya gunakan FOREX RUNNER saja & jangan 2 strategi yg sebelumnya (Forex Cash Cow & Forex Flip & Go); niscaya Kamu pasti PROFIT kalau mau Daytrading (Intraday Timeframes) :arrow:

Hehehe.... Pastes aja, kalau ngikutin cara ane yang lama hasilnya makin kacau aja, makin banyak loss dibanding profit. :cry:

Thanks banget atas pencerahannya bro :) :arrow:

Kalau boleh tahu, Kapan waktu yang efektif menggunakan forex runner ini..? dan Biasanya sekali trading butuh berapa jam..?

thanks.. :) :arrow:

• 11 months later...