Announcement

Collapse
No announcement yet.

[Ask] Unlimited Mobile Internet buat Trading?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• [Ask] Unlimited Mobile Internet buat Trading?

Alo guys,

Nah aku mo nanya2 lagi neh.

Kalau internet connection yg mobile itu bagusnya pake apa yah?

Aku mo pakai buat trading, jadi butuhnya yg lumayan stabil. Trus kepikiran juga karena sekarang banyak yg kasih unlimited bandwidth, aku skalian mo buat download film2. Aku jadi bingung pilihnya. Kan ada:
    - Unlimited XL
    - Unlimited Telkom Flash
    - Unlimited Indosat IM2 (baru ada katanya)

Nah, menurut pengalaman kalian / yg kalian dengar2 / yg kalian coba2, bagusan yg mana yah? Download speed asli yg kita dapet brapa? Signalnya susah ga? Bagusan mana? Tentu saja setelah mempertimbangkan uang dikantong loh

Aku pake Star1 cuman secepat dial up. download speed yg aku dapat rata2 cuman 4Kb/s upload cuman 1kb/s Ga unlimited lagi. Kurang cocok buat trading.

Mohon bantuannya. Thanks sebelumnya.

Regards,

Re: [Ask] Unlimited Mobile Internet buat Trading?

pake indosat unlimited aja yg 100rb sebulan

gw denger2 sih lebih ngacir dan lebih stabil dibanding telkom flash

xl jangan pake payah

Comment

Thanks bro DVD_VAL.

Oh ya, td baca di website indosat. Katanya kl yg 100rb abis 500Mb, speed di-turun-in. Bener ga neh? Emang mo diturunin sampe brapa? nanti pengaruh waktu trading neh. wah kl gitu ga bisa buat download2 donk.

Regards,

Comment

- Unlimited Indosat IM2...

Comment

biar ditutunin juga masi ngacir kok

Comment

kalo gua seh pakenya unlimited indosat 3,5G yg eco buat trading..

buat catatan : kuotanya 2 GB baru setelah itu speed turun dari 256 kbps ke 64kbps. kalo buat trading selama ini ga mslh krn kalo gua lbh suka maen swing trading tapi kalo bro pake EA, TIDAK disarankan karena kelemahan wireless/3g yaitu kadang2 suka idle ato disconnect bisa ngaco ntar EAnya.. Kalo gua skrg maen manual ga pake EA lagi so no problem.

Trus kedua, kalo mo pake buat dload film seh ga recommended dah.. bandwidth cepat habis kecuali langganan yang lebih mahal jadinya bandwidth byk en kenceng.. FYI, indosat skrg lagi trouble jaringannya ga tau napa. gua da byr bulanan speed gua mase blon direset ama indosat ke 256 kbps, jadinya ampe skrg jadinya mah unlimited 64 kbps neh mah..

sekian info dan review dari gua.. Mudah2an bermanfaat.

Comment

Thanks buat infonya.

Aku skrg lg cobain indosat m2 dr temen aku. Dia daftar yg unlimited. Yah rasanya seh br sehari aku uda download 1 Gb

Skrg seh lumayan cepat. Speed download pure yg aku dpt skitar 40 kb/s Ga tau deh kl nanti ud diturunin. Kita liat nanti deh.

Regards,

Comment

indosat m2 yang broom ya bro? prabayar 100 ribu trus unlimited. gw juga lagi milih2 antara im2 broom sama indosat 3.5G unlimited. padahal di lampung ga ada 3G... ngaco dahh.....
                laporan dari temen yg biasa terbang2 sih dia pake indosat 3.5G di sabang dapet sinyal bagus. koneksi pun masih tergolong lancar. sayang ga sempet speedtest

Comment

Ga.

Aku nyoba im2 Paska bayar yg 160rb dari temen aku. Aku coba di jakarta. Daerah mall taman anggrek, mall citraland, sampai pabrik ABC di daan mogot.

Aku TIDAK percaya sama yg namanya speed test kecuali bandwidth saat download. Bisa dilihat di firefox ato flashget / getright.

Aku coba lumayan pas jatah 2 gigabyte, speed download real yg aku dpt skitar 40kbps. Nah, download movie deh

Setelah 2 hari, terpakai skitar 2.5G, jadi speed langsung turun ke skitar 5kbps. Bah, sama aja kaya dial up. Yah karena unlimited, trus yg bayar jg temen aku, yah aku ga bisa complain apa2.

Regards,

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
                  Working...
                  X