Announcement

Collapse
No announcement yet.

Open Interest, Commitment of Trader, & Forex Futures Volume

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Open Interest, Commitment of Trader, & Forex Futures Volume

Hi semua,

Seperti yg kita tau market forex spot kaya yg kita transaksikan itu tidak ada volumenya. Yg ada volumenya itu adalah forex futures, dan juga open interest.

Salah satu broker MT4 yg ada forex futures adalah ODL securities. Silahkan dicoba. Nah pertanyaannya adalah apakah data volume forex futures dari ODL securities dapat dipercaya?

Untuk Commitments of Traders (yg berisi open interest) diupdate oleh pemerintah amerika secara free setiap hari selasa. Bisa dilihat di:
    http://www.cftc.gov/marketreports/commi ... /index.htm
    yg terupdate ada di bagian bawah layar. di tabel2nya.

Nah pertanyaannya adalah:
    - Yg mana yg musti dipakai dari sekian banyak lembaga?
    - Lalu kira2 gimana bacanya? "spread" itu artinya apa yah?

Mari mulai berdiskusi tentang ini demi kepentingan dan keuntungan kita bersama.

"May the pips be with you!" - Luke Skywalker

Regards,

Re: Open Interest, Commitment of Trader, & Forex Futures Volume

setahu gue, updated information buat trading yang oke ya cuma info dari forexfactory + cnbc..
    global bro seluruh dunia dapet beritanya sama..

kalau spread artinya selisih antara harga jual n beli..
    dari situlah brokerage company bisa mempertahankan eksistensinya..
    atau dengan kata lain itu adalah pendapatan perusahaan selain komisi..

Comment

Eh baru liat bahwa ada yg reply

setahu gue, updated information buat trading yang oke ya cuma info dari forexfactory + cnbc..
      global bro seluruh dunia dapet beritanya sama..
      Memang news dari forexfac & cnbc itu bagus. Aku jg sering pake. Tapi yg kita cari disini bukanlah news global yg tersedia untuk semua orang. Menurut aku COT itu mirip seperti news insider. Tinggal cara pakainya saja yg kita2 blom jelas.

Code:
      kalau spread artinya selisih antara harga jual n beli..
      dari situlah brokerage company bisa mempertahankan eksistensinya..
      atau dengan kata lain itu adalah pendapatan perusahaan selain komisi..
      Memang dalam dunia brokerage spread itu adalah seperti yg bro katakan.

Tapi dalam COT spread itu artinya beda loh. Dalam dunia COT spread itu artinya trader2 yg memiliki posisi hedge.

Nah definisi jelasnya itu ada di:
      Code:
      http://www.tradingsmarts.com/buysell.htm
      Jadi kalau berkutat dengan COT kita sudah tidak mengenal paham dunia trading yg umumnya kita tahu. Ini lebih "aneh" dan "unik". Karena memang tujuannya sebagai tools untuk insider trading di dunia forex. Kalau cnbc & fxfac itu yah outsider trading.

Regards,

Comment

setahu saya cara memakainya, posisi net dari long vs short di komoditas tertentu kita plot dari waktu ke waktu. status open interest juga diplot, karena open interest ini yg menunjukkan perubahan volume yg terjadi di komoditas tertentu.

- net long atau net short bisa diasumsikan sebagai arah trend yg sedang berlaku. seperti halnya semua trend indicator, net long/short ini juga bersifat lagged.

- open interest. dari sini dapat dilihat apakah volume trading bertambah atau berkurang. ketika open interest berkurang, berarti banyak trader yang menutup posisi, vice versa ketika open interest bertambah, berarti banyak trader yg membuka kontrak baru. biasanya ini dipakai sebagai validasi price breakout / bounce dari support & resistance.

- sepertinya cot lebih terpakai untuk position trader. swing / daytrade method mungkin tidak cocok.

maaf kalau salah, saya juga baca ini hanya sekilas somewhere, jadi mungkin masih salah persepsi. Kalau tidak salah di bukunya larry williams ada tentang COT juga.

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
        Working...
        X