Announcement

Collapse
No announcement yet.

[ASK] Legalitas Fund Manager

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• [ASK] Legalitas Fund Manager

Dear Trader,
    hanya mau nanya...
    bila ingin membuat fund manager resmi, aturannya gimana ya?
    ada yang bisa bantu?

Rencana nya saya mau coba mendirikan fund managed tapi yang legal dan transparan..
    diharapkan bisa memperbaiki citra fund manager indo yang sudah buruk ini..

thanks sebelumnya sudah mau membantu.

Re: [ASK] Legalitas Fund Manager

Wow.. ini Bro Ancoll yang di forum TSD ya.. ?
    Kalau bener.. wah kita kedatangan 1 old master lagi nih...
    Dan kalau bener.. maka beliau ini yang mengenalkan system trading dengan nama Dolly itu.. yang hasilnya nggak mengecewakan... :arrow:

Selamat bergabung di forum ini Bro.. and enjoy aja... :lol:

Oh ya.. mengenai Fund managed Company.. setau saya di Indonesia sih masih illegal pak. tetapi kalau memanaged secara Private itu sah sah dibawah bayang2 notaris legal saja.. soalnya setau saya kalau mau buat perusahaan seperti jasa funding corporation di Indonesia ini ribet banget urusannya..dan badan usahanya harus berbentuk PT yang telah diaudit oleh Ditjen Pajak, dll serta izin ke pusatnya juga sangat sulit..(lain halnya kalau mau mendirikan Bank Pasar, lebih mudah..) Soalnya saya sendiri sekarang juga punya perusahaan yang memanaged account nasabah tetapi sifatnya masih private aja.. dan alhamdulilah sampai saat ini nggak ada nasabah saya yang loss.. dengan system sharing profit..
    Namun lucunya.. ketika nasabah profit nggak ada yang bersuara nih.. hahaha.. tapi kalau loss wah teriakannya sampai 1 desa kedengeran... hahaha..

Oke bro ntar kalau mau buat fund corporation secara private ntar boleh PM saya Bro..

Sukses selalu... :arrow:

Comment

@SEFC
      duhh.. sampai malu saya.. sampai forex tsd di bawa2.. :">
      thanks banget ya buat infonya..
      itu berguna banget..

PM sent..

Comment

mungkin bisa kalau udah jadi pialang bersertifikat

soalnya dulu gw pegang dana nasabah waktu sign agreement ada wakil pialang juga yang ikut tanda tangan

kalau diambil jalurnya ke situ bisa ga kira2?

Comment

Di up lagi deh siang2.. sapa tau ada yang ngerti. :oops:

Comment

Waduh pertanyaannya berat neh.

Kl fund manager setau aku cuman reksa dana (setau aku). Itu ijinnya utk trading saham. Kl utk bisa pure trading forex aku blom perna dengar.

Dulu pernah dengar ada bank yg nawarin semacam hedge fund, jadi deposito + forex, depositonya untuk hedging kalo2 transaksi forexnya loss. Forexnya juga trading mata uang mexico. Kl ga sala bank niaga / danamon, ga inget juga seh.

Kl untuk pure forex, mungkin masih dianggap hedge fund, yg emang blom ada rulesnya setau aku seh.

Kl untuk wakil pialang... Setau aku wakil pialang itu untuk perorang dan harus ada pialang (perush) yg meng-backup. Makanya namanya cuman wakil pialang. Jadi kl mo wakil pialang, memang berhak trading-in dana, tp yah musti diregistrasi oleh perush tertentu. Jadi mirip dengan buka perush forex lokal biasa. Tapi oper harganya musti ke pedagang berjangka lokal, ga bisa di tradingkan di luar negeri.

Setau aku seh begitu. Kecuali emang mo main private.

Regards,

Comment

Ok thanks buat masukannya ya semua :lol:

Comment

Bos ancoll mengingat tidak jelasnya semua peraturan di indonesia.
                Dan keterbatasan ruang gerak.
                Ada baikknya kalau mau bikin fund manager seperti yang anda maksud anda buat aja di singapore

Comment

Wow..singapore..
                  bisa minta web nya mengenai aturan resmi tentang fund manager di sing?

thx ya sebelumnya .. :">

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
                  Working...
                  X