Jump to content

Newbi need advise from All bro here

Recommended Posts

Haloo salam kenal :shand: ,Gua newbi dari surabaya dan tertarik Trading Forex :oops:

Gua uda download banyak ebook dan pengen mulai demo trading

Nah setelah ikutan forum(ya di belakang layar doank seh ga berani comment,Newbi seh :"> )

Rencana saya mao demo bentar buat ngerti MT4 nya aja trus mau Real Trade

Nah ada beberapa hal yg ingin aku minta advise dari bro2 semua di sini

masalahnya Gua pengen Trading dengan Modal Di bawah 1 juta untuk melatih MM dan emosi gua bro....

Nah sebaiknya gua make Leverage berapa ya??,Rencana 1:200

Apakah ada saran dr bro2 sekalian buat gua untuk broker mana yg bagus dan bisa modal segitu

Silahkan jika bro2 mau komentar tentang niat saya ini,baik buruk saya terima comment nya

Karena jika bro2 mao comment berarti peduli kepada Newbi2 spt saya supaya tidak salah jalan

Thanx 4 all n What a nice Forum here :D

Re: Newbi need advise from All bro here

Thanx 4 all n What a nice Forum here :D

Bukan cuman forumnya doank yg nice. Orang2nya disini juga manis2 dan ganteng2 kaya gue :mrgreen:

Di bawah 1 juta untuk melatih MM dan emosi gua bro....

Kl dibawah 1 juta mah mending pake micro forex (misal fxcm) aja. Ato bisa juga pake sistem money fraction Oanda. Leverage 1:100 ato 1:200 seh normal2 aja, bagusnya kamu pilih leverage yg dicocokin sama acc real yg nantinya kamu mo buat.

Tapi kl duitnya 1 juta, mungkin ongkos transfer ke luar negeri-nya malah lebih mahal. Dulu aku transfer pake niaga ke Bank of Amerika kena charge skitar 300rb. Yah terserah seh.

Regards,

Nah ada beberapa hal yg ingin aku minta advise dari bro2 semua di sini

masalahnya Gua pengen Trading dengan Modal Di bawah 1 juta untuk melatih MM dan emosi gua bro....

Nah sebaiknya gua make Leverage berapa ya??,Rencana 1:200

Apakah ada saran dr bro2 sekalian buat gua untuk broker mana yg bagus dan bisa modal segitu

setuju, main kecil dulu buat latihan MM dan psikologi :lol:

modal sejuta, musti pake broker yang bisa micro.

kalau mau pake Oanda, transfer pakai paypal aja cuma 3% chargenya.

IBFX juga bisa terima kartu kredit.

marketiva menggunakan laverage 1:100 dengan menggunakan quantity sebagai metode order transaksinya . berbeda dengan yang lain menggunakan kontrak price ( lot ) dengan metode quantity bro bisa bebas transaksi dari nilai minimal 1 sen .

karena laverage 1:100 untuk 1$ nya maka quantity yang kita tuliskan sebesar 100

semoga ngebantu :huh:

Oya kalo yg Marketiva katae ada yg quantity ya??,itu maksute kayak gimana :?:

Yg uda trading di Marketiva share donk infonya please :oops:

bro2 bantu aku ya :shand:

Thanx

bukannya mau ngejelekin marketiva yah...

dengan broker2 kayak fxcm, ibfx, oanda dan gft kenapa sih milih marketiva?

marketiva gak terdaftar di NFA, gak jelas berapa besar modalnya, gimana kondisi keuangan-nya...

cek di http://www.cftc.gov/marketreports/finan ... /index.htm buat informasi keadaan keuangan broker2 yang terdaftar di US. pilih yang aman2 aja lah :)

Benere banyak yg nyaranin kalo belajar di Marketiva dulu tapi Platform nya kan beda bukan MT4

Ntar uda kebiasaan Marketiva pindah ke MT4 belajar maneh :(

Bro Anton nyaranin Oanda ya??,uda ada belum IB nya??,kayak e belom ya

My opinion aja ya bro,mungkin orang2 pada ke Marketiva soale ada chat,Support bagus(katae lo),modal kecil buat belajaran

Mungkin ada yg laen buat nambain??

Thanx

Benere banyak yg nyaranin kalo belajar di Marketiva dulu tapi Platform nya kan beda bukan MT4

My opinion aja ya bro,mungkin orang2 pada ke Marketiva soale ada chat,Support bagus(katae lo),modal kecil buat belajaran

Thanx

jangan salah loh, kalau mau pake MT4 buat charting, bisa pake demo IBFX, gratis selamanya :p

saya sendiri selama ini ikutan broker yang platformnya bukan MT4 (Oanda/Forex.com), saya cuma pake demo IBFX untuk chart, ordernya saya pake platform Oanda.

kalau chatting, semua broker yg saya rekomen juga ada, tapi bahasa Inggris yah :)

Concern saya tentang Marketiva adalah broker ini tidak terdaftar di NFA, gak ada laporan keadaan keuangan, dll. Tentu saja bukan berarti broker ini pasti jelek. Saya cuma berprinsip "better to be safe than sorry" :)

kalo mau fxind.com aja bisa dibantu deposit sama wd nya sama supportnya, dia juga ada mikro

kebeneran gw kenal sama supportnya, kalo mau id ymnya pm gw aja :)

Thanx ya bro DVD_Val atas infonya :shand:

Oya supportnya itu IB ya bro??

Ayo ayo yg laen kasi opini dan pendapat dunk

Thanx

Thanx

jangan salah loh, kalau mau pake MT4 buat charting, bisa pake demo IBFX, gratis selamanya :p

saya sendiri selama ini ikutan broker yang platformnya bukan MT4 (Oanda/Forex.com), saya cuma pake demo IBFX untuk chart, ordernya saya pake platform Oanda.

kalau chatting, semua broker yg saya rekomen juga ada, tapi bahasa Inggris yah :)

Concern saya tentang Marketiva adalah broker ini tidak terdaftar di NFA, gak ada laporan keadaan keuangan, dll. Tentu saja bukan berarti broker ini pasti jelek. Saya cuma berprinsip "better to be safe than sorry" :)

Oya bro Anton kalo Demo gitu jalannya chart dan Fitur2 MT4 nya full sama seperty yg Real nda??

Soale gua sempat baca2 tentang Trading Option kalo Trading Demonya ada Fitur yg kepangkas tp Data Chart Real ,kalo Forex gimana ??

Oya bro kalo Platform Oanda tuh make apa??,

Thanx ya bro Anton atas inponya

Bro Bielcomp pake Marketiva ya??

Scan data diri di kirim pas buka account ato pas WD aja spt Master Forex??

Thanx

cukup pertama kali ketika buka account aja . Selanjutnya gak perlu lagi tapi terkadang kalo proses withdraw sering ditanya tanya lagi tuh sama support identifikasi alasannya sih untuk kemananan... kalo jawabannya pas dan oke oke aja gak masalah withdraw.

Oya bro Anton kalo Demo gitu jalannya chart dan Fitur2 MT4 nya full sama seperty yg Real nda??

Soale gua sempat baca2 tentang Trading Option kalo Trading Demonya ada Fitur yg kepangkas tp Data Chart Real ,kalo Forex gimana ??

Oya bro kalo Platform Oanda tuh make apa??,

Thanx ya bro Anton atas inponya

setau saya sih demo IBFX & Oanda dibuat sama persis dengan real.

Kalau Option saya pernah nyoba2 di OptionsExpress memang ada feature yang hilang. Tapi kalau di forex kebanyakan 99% mirip dengan real.

Oanda platformnya buatan sendiri, yg demo namanya FXGame yang real namanya FXTrade. Download yang versi desktop yah karena yang web suka masalah.

• 5 months later...

Kalau mau belajar...pakai demo dulu aja...

demo...demo...demo....sampai equity kamu bisa bertambah dengan stabil.....ingat stabil....

Untuk demo pakai platform apa aja oke....pakai MT4 lebih enak & mudah...but sering requote...

Trus kalau dah berhasil menambah equity dg stabil, untk live pilih broker yg bagus....

Hindari broker2 ga jelas regulasinya.....

Hindari broker2 virgin island.....

Saran : FXCM, Oanda

Jangan takut belajar platform.... Kalau anda sudah menguasai MT4...belajar platform yg lain serasa mudah....

Semoga membantu....

• 3 weeks later...

Kalau mau belajar...pakai demo dulu aja...

demo...demo...demo....sampai equity kamu bisa bertambah dengan stabil.....ingat stabil....

Untuk demo pakai platform apa aja oke....pakai MT4 lebih enak & mudah...but sering requote...

Mau nambahin dikit aja, mungkin buat sedikit pertimbangan tentang latihan Demo account dibanding latihan dengan account live.

Latihan dengan account live? apa bisa tuh?

Jawabnya: bisa..

Saya sendiri sekarang kalo ada posisi yang tidak pasti (masih ragu), di test di live account. Dulu saya selalu test di demo account, semenjak diberi saran oleh beberapa senior disini, sekarang saya tetap test dengan live account.

Hanya saja, kita perlu menggunakan broker yang bisa trading mini hingga 0.01 lot. Kita bisa atur range lotnya sesuai dengan berapa banyak yang kita siap untuk loss. Dengan kata lain secara konsisten kita juga dilatih untuk selalu menggunakan money managemant.

Ada beberapa kelebihan bila kita latihan menggunakan live account.

1. Berlatih untuk realistik pada nilai STOP / TARGET.

Saat kita entry dengan STOP : 100 pips, TARGET 125 pips, maka bila menggunakan 0.01 lot, maksimum kita hanya rugi USD 1 saja. Bandingkan dengan demo account, kadang kita menaruh posisi tanpa pertimbangan lebih jauh. Dulu saya sering pasang trade pada STOP: 200 TARGET 400 di demo account. Dari pengalaman saya saat test di live dengan 0.01 lot, kita dilatih untuk analisa dan pasang trade secara realistik, dan mungkin dengan jumlah pip yang sama besarnya dengan apa yang di trade pada 1 lot.

2. Belajar melatih emosional

Trading pada demo, sama sekali tanpa emosional sehingga hasilnya lebih baik daripada sudah live account.

Trading pada live account dengan 0.01 lot, meski resiko sangat kecil, tetap ada emosi yang dilibatkan, karena meski jumlahnya kecil, uang kita bisa tetap berkurang.

3. Belajar melatih Money Management

Ini yang penting. Bila sudah sering belajar trading pada micro/nano lot, kita terbiasa akan mengkalkulasi berapa dollar uang kita yang berani kita resikokan untuk kalah.

Misal: Saya punya account sebanyak USD 500. Dan saya hanya berani rugi sebanyak 2% saja atau USD 10. Maka tidak mungkin saya trade pada 1 lot (STOP LOSS : 10 pips pada 1 lot). Karena sangat besar kemungkinan STOP ini akan terkena.

Tapi bila saya tetap meresikokan USD 10, maka saya akan pilih menggunakan 0.1 lot. Krena dengan 0.1lot saya bisa menjaga STOP sampai dengan 100pips dengan resiko sama.

Memang target uangnya jadi lebih kecil, tapi kita bisa perhitungkan trading secara safe.

Ada yang pernah kasi saya nasehat: Trading adalah bagaimana kita menjaga equity, bukan masalah berapa kita WIN.

Semoga bermanfaat.