Announcement

Collapse
No announcement yet.

Newbi need advise from All bro here

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Newbi need advise from All bro here

Haloo salam kenal ,Gua newbi dari surabaya dan tertarik Trading Forex :oops:

Gua uda download banyak ebook dan pengen mulai demo trading
    Nah setelah ikutan forum(ya di belakang layar doank seh ga berani comment,Newbi seh :"> )

Rencana saya mao demo bentar buat ngerti MT4 nya aja trus mau Real Trade

Nah ada beberapa hal yg ingin aku minta advise dari bro2 semua di sini
    masalahnya Gua pengen Trading dengan Modal Di bawah 1 juta untuk melatih MM dan emosi gua bro....

Nah sebaiknya gua make Leverage berapa ya??,Rencana 1:200

Apakah ada saran dr bro2 sekalian buat gua untuk broker mana yg bagus dan bisa modal segitu

Silahkan jika bro2 mau komentar tentang niat saya ini,baik buruk saya terima comment nya
    Karena jika bro2 mao comment berarti peduli kepada Newbi2 spt saya supaya tidak salah jalan

Thanx 4 all n What a nice Forum here

Re: Newbi need advise from All bro here

Thanx 4 all n What a nice Forum here
    Bukan cuman forumnya doank yg nice. Orang2nya disini juga manis2 dan ganteng2 kaya gue :mrgreen:

Di bawah 1 juta untuk melatih MM dan emosi gua bro....
    Kl dibawah 1 juta mah mending pake micro forex (misal fxcm) aja. Ato bisa juga pake sistem money fraction Oanda. Leverage 1:100 ato 1:200 seh normal2 aja, bagusnya kamu pilih leverage yg dicocokin sama acc real yg nantinya kamu mo buat.

Tapi kl duitnya 1 juta, mungkin ongkos transfer ke luar negeri-nya malah lebih mahal. Dulu aku transfer pake niaga ke Bank of Amerika kena charge skitar 300rb. Yah terserah seh.

Regards,

Comment

Originally posted by Ashtray
      Nah ada beberapa hal yg ingin aku minta advise dari bro2 semua di sini
      masalahnya Gua pengen Trading dengan Modal Di bawah 1 juta untuk melatih MM dan emosi gua bro....

Nah sebaiknya gua make Leverage berapa ya??,Rencana 1:200

Apakah ada saran dr bro2 sekalian buat gua untuk broker mana yg bagus dan bisa modal segitu
      setuju, main kecil dulu buat latihan MM dan psikologi :lol:

modal sejuta, musti pake broker yang bisa micro.

kalau mau pake Oanda, transfer pakai paypal aja cuma 3% chargenya.

IBFX juga bisa terima kartu kredit.

Comment

iya bro niat nya seh di bawah 1juta buat belajar MM,dan kalo kalah pun anggap aja biaya sekolah

Kan ga ada yg gratis bro kalo mao berhasil :">

Bro yg lain bisa share pendapat??

Thanx all

Comment

Oya kalo yg Marketiva katae ada yg quantity ya??,itu maksute kayak gimana

Yg uda trading di Marketiva share donk infonya please :oops:

bro2 bantu aku ya

Thanx

Comment

marketiva menggunakan laverage 1:100 dengan menggunakan quantity sebagai metode order transaksinya . berbeda dengan yang lain menggunakan kontrak price ( lot ) dengan metode quantity bro bisa bebas transaksi dari nilai minimal 1 sen .

karena laverage 1:100 untuk 1$ nya maka quantity yang kita tuliskan sebesar 100

semoga ngebantu

Comment

Bro Bielcomp pake Marketiva ya??

Scan data diri di kirim pas buka account ato pas WD aja spt Master Forex??

Thanx

Comment

Oya kalo yg Marketiva katae ada yg quantity ya??,itu maksute kayak gimana

Yg uda trading di Marketiva share donk infonya please :oops:

bro2 bantu aku ya

Thanx
                bukannya mau ngejelekin marketiva yah...

dengan broker2 kayak fxcm, ibfx, oanda dan gft kenapa sih milih marketiva?

marketiva gak terdaftar di NFA, gak jelas berapa besar modalnya, gimana kondisi keuangan-nya...

cek di http://www.cftc.gov/marketreports/finan ... /index.htm buat informasi keadaan keuangan broker2 yang terdaftar di US. pilih yang aman2 aja lah

Comment

Benere banyak yg nyaranin kalo belajar di Marketiva dulu tapi Platform nya kan beda bukan MT4

Ntar uda kebiasaan Marketiva pindah ke MT4 belajar maneh

Bro Anton nyaranin Oanda ya??,uda ada belum IB nya??,kayak e belom ya

My opinion aja ya bro,mungkin orang2 pada ke Marketiva soale ada chat,Support bagus(katae lo),modal kecil buat belajaran

Mungkin ada yg laen buat nambain??

Thanx

Comment

kalo mau fxind.com aja bisa dibantu deposit sama wd nya sama supportnya, dia juga ada mikro

kebeneran gw kenal sama supportnya, kalo mau id ymnya pm gw aja

Comment

Benere banyak yg nyaranin kalo belajar di Marketiva dulu tapi Platform nya kan beda bukan MT4

My opinion aja ya bro,mungkin orang2 pada ke Marketiva soale ada chat,Support bagus(katae lo),modal kecil buat belajaran

Thanx
                      jangan salah loh, kalau mau pake MT4 buat charting, bisa pake demo IBFX, gratis selamanya :p

saya sendiri selama ini ikutan broker yang platformnya bukan MT4 (Oanda/Forex.com), saya cuma pake demo IBFX untuk chart, ordernya saya pake platform Oanda.

kalau chatting, semua broker yg saya rekomen juga ada, tapi bahasa Inggris yah

Concern saya tentang Marketiva adalah broker ini tidak terdaftar di NFA, gak ada laporan keadaan keuangan, dll. Tentu saja bukan berarti broker ini pasti jelek. Saya cuma berprinsip "better to be safe than sorry"

Comment

Originally posted by dvd_val
                        kalo mau fxind.com aja bisa dibantu deposit sama wd nya sama supportnya, dia juga ada mikro

kebeneran gw kenal sama supportnya, kalo mau id ymnya pm gw aja
                        Thanx ya bro DVD_Val atas infonya

Oya supportnya itu IB ya bro??

Ayo ayo yg laen kasi opini dan pendapat dunk

Thanx

Comment

Originally posted by anton1979

Thanx
                          jangan salah loh, kalau mau pake MT4 buat charting, bisa pake demo IBFX, gratis selamanya :p

saya sendiri selama ini ikutan broker yang platformnya bukan MT4 (Oanda/Forex.com), saya cuma pake demo IBFX untuk chart, ordernya saya pake platform Oanda.

kalau chatting, semua broker yg saya rekomen juga ada, tapi bahasa Inggris yah

Concern saya tentang Marketiva adalah broker ini tidak terdaftar di NFA, gak ada laporan keadaan keuangan, dll. Tentu saja bukan berarti broker ini pasti jelek. Saya cuma berprinsip "better to be safe than sorry"
                          Oya bro Anton kalo Demo gitu jalannya chart dan Fitur2 MT4 nya full sama seperty yg Real nda??

Soale gua sempat baca2 tentang Trading Option kalo Trading Demonya ada Fitur yg kepangkas tp Data Chart Real ,kalo Forex gimana ??

Oya bro kalo Platform Oanda tuh make apa??,

Thanx ya bro Anton atas inponya

Comment

Bro Bielcomp pake Marketiva ya??

Scan data diri di kirim pas buka account ato pas WD aja spt Master Forex??

Thanx

cukup pertama kali ketika buka account aja . Selanjutnya gak perlu lagi tapi terkadang kalo proses withdraw sering ditanya tanya lagi tuh sama support identifikasi alasannya sih untuk kemananan... kalo jawabannya pas dan oke oke aja gak masalah withdraw.

Comment

Oya bro Anton kalo Demo gitu jalannya chart dan Fitur2 MT4 nya full sama seperty yg Real nda??

Soale gua sempat baca2 tentang Trading Option kalo Trading Demonya ada Fitur yg kepangkas tp Data Chart Real ,kalo Forex gimana ??

Oya bro kalo Platform Oanda tuh make apa??,

Thanx ya bro Anton atas inponya
                              setau saya sih demo IBFX & Oanda dibuat sama persis dengan real.

Kalau Option saya pernah nyoba2 di OptionsExpress memang ada feature yang hilang. Tapi kalau di forex kebanyakan 99% mirip dengan real.

Oanda platformnya buatan sendiri, yg demo namanya FXGame yang real namanya FXTrade. Download yang versi desktop yah karena yang web suka masalah.

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
                              Working...
                              X