Announcement

Collapse
No announcement yet.

Newbi need advise from All bro here

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: Newbi need advise from All bro here

Sory bro baru sempet Reply,sibuk kerja neh
    Mana kuota internet make IM2 uda bablas jadine main di warnet deh :cry:

Thanx ya bro Bielcomp ma bro Anton atas reply nya

Comment

Originally posted by dvd_val
      kalo mau fxind.com aja bisa dibantu deposit sama wd nya sama supportnya, dia juga ada mikro

kebeneran gw kenal sama supportnya, kalo mau id ymnya pm gw aja
      fxind sama fx-open.com sama kan yah bos..?

Comment

Jangan pernah main forex di warnet inget PINmu bisa dihack kena keylogger hilang dah semua uangmu...Pake tellkonet instant aja ga maslah masih aman biar lemot...

Comment

hei....br gabung forum ini ni. lgsg mau nambahin ahh...hehehhe
          ia betul jgn di warnet, bahaya....semua yg di ketik di keyboard bs di baca...mending pk koneksi pribadi aja deh, nyari aman aja

Comment

Kalau mau belajar...pakai demo dulu aja...
            demo...demo...demo....sampai equity kamu bisa bertambah dengan stabil.....ingat stabil....
            Untuk demo pakai platform apa aja oke....pakai MT4 lebih enak & mudah...but sering requote...

Trus kalau dah berhasil menambah equity dg stabil, untk live pilih broker yg bagus....
            Hindari broker2 ga jelas regulasinya.....
            Hindari broker2 virgin island.....

Saran : FXCM, Oanda

Jangan takut belajar platform.... Kalau anda sudah menguasai MT4...belajar platform yg lain serasa mudah....

Semoga membantu....

Comment

Originally posted by inst
              Kalau mau belajar...pakai demo dulu aja...
              demo...demo...demo....sampai equity kamu bisa bertambah dengan stabil.....ingat stabil....
              Untuk demo pakai platform apa aja oke....pakai MT4 lebih enak & mudah...but sering requote...
              Mau nambahin dikit aja, mungkin buat sedikit pertimbangan tentang latihan Demo account dibanding latihan dengan account live.
              Latihan dengan account live? apa bisa tuh?
              Jawabnya: bisa..

Saya sendiri sekarang kalo ada posisi yang tidak pasti (masih ragu), di test di live account. Dulu saya selalu test di demo account, semenjak diberi saran oleh beberapa senior disini, sekarang saya tetap test dengan live account.

Hanya saja, kita perlu menggunakan broker yang bisa trading mini hingga 0.01 lot. Kita bisa atur range lotnya sesuai dengan berapa banyak yang kita siap untuk loss. Dengan kata lain secara konsisten kita juga dilatih untuk selalu menggunakan money managemant.

Ada beberapa kelebihan bila kita latihan menggunakan live account.
              1. Berlatih untuk realistik pada nilai STOP / TARGET.
              Saat kita entry dengan STOP : 100 pips, TARGET 125 pips, maka bila menggunakan 0.01 lot, maksimum kita hanya rugi USD 1 saja. Bandingkan dengan demo account, kadang kita menaruh posisi tanpa pertimbangan lebih jauh. Dulu saya sering pasang trade pada STOP: 200 TARGET 400 di demo account. Dari pengalaman saya saat test di live dengan 0.01 lot, kita dilatih untuk analisa dan pasang trade secara realistik, dan mungkin dengan jumlah pip yang sama besarnya dengan apa yang di trade pada 1 lot.

2. Belajar melatih emosional
              Trading pada demo, sama sekali tanpa emosional sehingga hasilnya lebih baik daripada sudah live account.
              Trading pada live account dengan 0.01 lot, meski resiko sangat kecil, tetap ada emosi yang dilibatkan, karena meski jumlahnya kecil, uang kita bisa tetap berkurang.

3. Belajar melatih Money Management
              Ini yang penting. Bila sudah sering belajar trading pada micro/nano lot, kita terbiasa akan mengkalkulasi berapa dollar uang kita yang berani kita resikokan untuk kalah.
              Misal: Saya punya account sebanyak USD 500. Dan saya hanya berani rugi sebanyak 2% saja atau USD 10. Maka tidak mungkin saya trade pada 1 lot (STOP LOSS : 10 pips pada 1 lot). Karena sangat besar kemungkinan STOP ini akan terkena.
              Tapi bila saya tetap meresikokan USD 10, maka saya akan pilih menggunakan 0.1 lot. Krena dengan 0.1lot saya bisa menjaga STOP sampai dengan 100pips dengan resiko sama.
              Memang target uangnya jadi lebih kecil, tapi kita bisa perhitungkan trading secara safe.
              Ada yang pernah kasi saya nasehat: Trading adalah bagaimana kita menjaga equity, bukan masalah berapa kita WIN.

Semoga bermanfaat.

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
              Working...
              X