Announcement

Collapse
No announcement yet.

Darimana saya harus mulai Forex?

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Darimana saya harus mulai Forex?

:peace: Salam kenal semuanya,

Mo tanya2 nih semuanya, maklumlah saya masih baru dan belum tahu sama sekali soal forex, klo misalnya saya punya uang Rp. 10.000.000,- dan ingin mulai berinvestasi di forex:

1. Broker mana yang hrs sy pilih
    2. Dari mana sy hrs mulai
    3. Apa saja yg hrs sy siapkan sblm mulai
    4. Klo ada, buku atau tempat kursus forex shg sy bs belajar

Mohon petunjuknya, dari para sesepuh2 forex yg ada di forum ini. maaf klo pertanyaanya terdengar bodoh. soalnya saya bener2 ga tahu dan ingin belajar forex.

Terima kasih banyak sebelumnya.

Re: Darimana saya harus mulai Forex?

wadaw sabar dulu bos

kalo belom ngerti jangan pake duit dulu sayang

kalo mau pake duit ikut yang kecil dulu aja yg mikro 10-50 USD juga tahanannya dah kuat

okeh kalo pertanyaannya mungkin dibalik urutannya dari no.4 dulu

kalo buku mudah2an Bos Gyverd sama Bos William bisa bantu pilihin ebook buat pemula
    yg disiapin koneksi internet, secangkir kopi, rokok (kalo suka) :mrgreen:

coba baca2 file word ini sebenernya mau dibikin ebook sih cuma blom jadi
    Code:
    [url]http://www.badongo.com/file/9999843[/url]
    mudah2an bisa bantu

Comment

Aku coba jawab yah.

1. Broker
      kalo benar2 baru, saran Bro DVD_VAL itu yg paling ok. Pake demo account aja dulu. Duit boongan. Coba kamu ke www.metaquotes.net download program "MetaTrader 4 Client Terminal". Buat demo account di situ.

Kalo emang uda ok, tapi uang cuman Rp10jt. masuk yg mini account aja di broker luar negeri. Aku pake FXCM. Disini ada yg pake FXDD, dan Oanda. Tiga2nya terkenal seh. Dan bisa main mini lot semua. Untuk micro, kalo menurut aku agak "mahal" soalnya ongkos transfer uang ke luar negeri bisa lebih mahal dibanding profit kita kecuali mo tungguin lama

Aku juga ada mulai pembahasan tentang pemilihan broker di section "diskusi broker". Coba dibaca yah.

2. Darimana harus mulai?
      Kalau kamu tipe self-learning coba kamu download 2 ebook:
      - Bird Watching in Lion Country
      - Sure Fire Forex Trading by Mark McRhae
      dua2nya ada dibagian forex ebook. Yg pertama membahas trading psychology, yg kedua membahas money management. Itu dua hal terpenting dalam investasi.

3. Yg perlu disiapin sebelum mulai
      - mental
      - psychology
      - latihan (lewat demo account)

4. Buku/tempat kursus
      - Kalo buku kamu coba mulai dengan dua ebook diatas. Kalo uda, browse aja buku2 lain di bagian forex ebook.
      - Tempat kursus gratis yg online, yah forum ini. Tanya2 aja. kalo tau kita2 pasti jawab.
      - Tempat kursus gratis yg offline, coba daftar sebagai marketing di salah satu broker lokal di tempat kamu. Nah pasti dikasi training tuh

Regards,

Comment

Baca E-book "trading for A living" by Dr. Alexander Elder juga untuk psychology tradingnya. terutama membuka wawasan dan realitas pola pikir dalam dunia trading sebelum anda memulainya. :arrow:

Comment

kalo mau belajar trading, jangan lama2 di demo, karena demo trading gak mewakili psikologi dan disiplin yang harus ada dalam real trading.

Buka account kecil aja di IBFX (100 sd 200 USD) lalu main di micro lot. kalo sudah bisa profit setiap bulan selama 3 bulan berturu-turu, baru deh boleh nyoba account yang agak gede

Comment

Originally posted by anton1979
            kalo mau belajar trading, jangan lama2 di demo, karena demo trading gak mewakili psikologi dan disiplin yang harus ada dalam real trading.

Buka account kecil aja di IBFX (100 sd 200 USD) lalu main di micro lot. kalo sudah bisa profit setiap bulan selama 3 bulan berturu-turu, baru deh boleh nyoba account yang agak gede
            O gitu toh, ya kalo "Suhu" uda bilang begitu wes lah ta ikuti aja "Suhu" bilang

Comment

yep benar.

Tapi di salah satu ebook (dibagian forex ebook, aku lupa yg mana) ada pakar yg bilang main di demo itu kalo sudah pernah 3 kali membuat profit 100% dari modal baru boleh pindah ke real account. Menurut aku seh yg gitu agak kelamaan.

yah tambahan aja.

regards,

Comment

Kalo lancar bahasa "sono" bisa buka acc. LN, kalo nggak mosok
                mau buka acc pake buka alfalink..?

Buka acc broker BBJ, komisi $50 spread 5..
                akhirnya gak jadi deh.. :wew:

Comment

Kalo lancar bahasa "sono" bisa buka acc. LN, kalo nggak mosok
                  mau buka acc pake buka alfalink..?
                  Hehehe

Minta bantuan orang2 disini yg uda buka acc LN aja. Nah kan mreka paling jadi translator sedikit. Trus dapet temen curhat deh

Buka acc broker BBJ, komisi $50 spread 5..
                  akhirnya gak jadi deh.. :wew:
                  Itu blom seberapa coba tanyain adjustmentnya brapa? Trus BEP per transaksi berapa, pasti matanya bisa loncat keluar :lol:

Regards,

Comment

Bro William,ato yg lainnya yg bisa bantu..
                    saya udah buka acc mini di FXCM, tapi kayanya diminta fax ktp,sim,tagihan rekening(listrik,tlpn,etc)
                    benar begitu?
                    Kalo funding utk jumlah mini sebaiknya pilih bank wire ato debit kredit card?
                    Apakah debit CC aman..?

thanks be4... :peace:

Comment

Bro William,ato yg lainnya yg bisa bantu..
                      saya udah buka acc mini di FXCM, tapi kayanya diminta fax ktp,sim,tagihan rekening(listrik,tlpn,etc)
                      benar begitu?
                      Kalo funding utk jumlah mini sebaiknya pilih bank wire ato debit kredit card?
                      Apakah debit CC aman..?

thanks be4... :peace:
                      Debit / Credit card Indonesia tidak bakal diterima. Kalo ada debit/credit card dari singapur baru bisa.

Indonesia cuman bisa bank wire. Dulu aku pake bank Niaga, kirim jam 10 pagi wib, besok pagi2 jam 6 pagi sudah masuk ke fxcm.

Ga difax juga ga pa2, pake scan trus di email.

Di MultiPlus satu kali scan Rp3.500 KTP bolak balik sama tagihan credit card terakhir total 3 kali scan, beres deh. Di email ke mereka. Lebih murah dibanding fax ke USA

Semoga membantu.

Comment

Forex.com bisa pake CC indonesia.

Oanda juga bisa via Paypal (tapi musti di verified dulu, info lengkap liat aja di Paypal)

Comment

Thank's to bro William,bro anton atas penjelasannya..

Comment

Originally posted by William
                            Aku coba jawab yah.

1. Broker
                            kalo benar2 baru, saran Bro DVD_VAL itu yg paling ok. Pake demo account aja dulu. Duit boongan. Coba kamu ke http://www.metaquotes.net download program "MetaTrader 4 Client Terminal". Buat demo account di situ.

Kalo emang uda ok, tapi uang cuman Rp10jt. masuk yg mini account aja di broker luar negeri. Aku pake FXCM. Disini ada yg pake FXDD, dan Oanda. Tiga2nya terkenal seh. Dan bisa main mini lot semua. Untuk micro, kalo menurut aku agak "mahal" soalnya ongkos transfer uang ke luar negeri bisa lebih mahal dibanding profit kita kecuali mo tungguin lama

Aku juga ada mulai pembahasan tentang pemilihan broker di section "diskusi broker". Coba dibaca yah.

2. Darimana harus mulai?
                            Kalau kamu tipe self-learning coba kamu download 2 ebook:
                            - Bird Watching in Lion Country
                            - Sure Fire Forex Trading by Mark McRhae
                            dua2nya ada dibagian forex ebook. Yg pertama membahas trading psychology, yg kedua membahas money management. Itu dua hal terpenting dalam investasi.

3. Yg perlu disiapin sebelum mulai
                            - mental
                            - psychology
                            - latihan (lewat demo account)

4. Buku/tempat kursus
                            - Kalo buku kamu coba mulai dengan dua ebook diatas. Kalo uda, browse aja buku2 lain di bagian forex ebook.
                            - Tempat kursus gratis yg online, yah forum ini. Tanya2 aja. kalo tau kita2 pasti jawab.
                            - Tempat kursus gratis yg offline, coba daftar sebagai marketing di salah satu broker lokal di tempat kamu. Nah pasti dikasi training tuh

Regards,

kalo manual buat Meta trader4 ada ngak?, Saya sudah download dan mulai start belajr account demo, tapi tampilan grafis kurang ngerti,

Dan satu pertanyaan lagi apa beda Marketiva dan Broker-broker yg di sebutkan diatas ?

Sorry masih Newbie

Comment

kalo manual buat Meta trader4 ada ngak?, Saya sudah download dan mulai start belajr account demo, tapi tampilan grafis kurang ngerti,

Dan satu pertanyaan lagi apa beda Marketiva dan Broker-broker yg di sebutkan diatas ?

Sorry masih Newbie
                              Manual meta trader susah dicari. Coba download ebook2 di forum ini, beberapa ada yg kasih tutorial singkat. Kl mo ahli musti coba2 sendiri.

Marketiva: saran aku secara pribadi.... Jangan pernah pakai! Jangan pakai demo-nya apalagi real-nya. Mo tau kenapa? baca thread2nya aja yah, uda dibahas panjang.

Regards,

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
                              Working...
                              X