Page 1 of 69 1231151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 685
    Standard Member Array SomvlakFx's Avatar
    Thanks
    0

Bagaimana rasanya kena MC pertama kali?

Sekedar sharing pengalaman aza nih gan. Ane pernah nyoba trading pake akun cent di exness, berhubung ga gretongannya ( seperti $8 yang ane dapetin di OctaFx), mau gak mau ane deposit, $1 aza. Disinilah pertama kali ane kena MC gan. Bukan sedih atau gimana, tapi ane malah ngakak gan, karena saat itu emang ane masih bener-bener newbie. Iseng-iseng OP pas malem NFP, baru ane tinggal beberapa menit langsung dicipok sama Miss Cantik. wkwk. Ini cerita ane gan, bagaimana dengan agan agan disini? Oiya, saat ini ane pake OctaFx. Di Exness leveragenya terlalu gede gan, bahaya kalo ane tergiur pake leverage gede dan malah full lot. Makanya nyari broker yang kasih leverage maksimal 1:500 kayak OctaFx. wkwk

Diamond Member Array firmanta's Avatar
    Thanks
    0
    Kalau ane sih dulu pertama kali MC dengan akun real, rasanya sedih gan soalnya uang ane udah hilang padahal awal-awalnya ane sudah seneng bisa memperoleh profit terus tetapi gara-gara beberapa posisi saja jadi kena MC karena belum berani melakukan cutloss dan cenderung berharap terus harga bakal berbalik arah. Tetapi dari kesedihan itu malah memotivasi saya untuk bisa belajar lebih lagi gan agar kedepannya tidak lagi mengalami MC dan bisa memperoleh hasil trading yang lebih baik jadinya.

Diamond Member Array achelia's Avatar
    Thanks
    2
    Quote Originally Posted by firmanta View Post
    Kalau ane sih dulu pertama kali MC dengan akun real, rasanya sedih gan soalnya uang ane udah hilang padahal awal-awalnya ane sudah seneng bisa memperoleh profit terus tetapi gara-gara beberapa posisi saja jadi kena MC karena belum berani melakukan cutloss dan cenderung berharap terus harga bakal berbalik arah. Tetapi dari kesedihan itu malah memotivasi saya untuk bisa belajar lebih lagi gan agar kedepannya tidak lagi mengalami MC dan bisa memperoleh hasil trading yang lebih baik jadinya.
    saya juga poernah akun real MC,, tapi saya tidak menyesal karna banyak hal yang bisa di dapat. lagian modal yang hilang saat itu adalah modal yang di dapat dari menang juara kontes demo trading

Diamond Member Array alify's Avatar
    Thanks
    2
    Quote Originally Posted by firmanta View Post
    Biasanya memang seperti itu bro. Saat kita mencoba trading dengan akun real akan seperti "dikecohkan". Bisa mendapatkan profit di awal, namun ketika di tengah perjalanan, loss dan loss hingga MC.
    Tapi saya pikir, hal ini harus dijadikan bahan evaluasi.

Diamond Member Array Gad's Avatar
    Thanks
    1
    rasanya bikin penasaran bro... waktu dulu ane kena mc, dipikiran ane langsung "kok bisa sih? masa salah prediksi?" akhirnya coba lagi coba lagi.... hehehehehehe

Thanks
    2
    Quote Originally Posted by Gad View Post
    rasanya bikin penasaran bro... waktu dulu ane kena mc, dipikiran ane langsung "kok bisa sih? masa salah prediksi?" akhirnya coba lagi coba lagi.... hehehehehehe
    rasanya pasti ingin balas dendam yaa om setelah kejadian tersebut. namun patutunya kita harus banyak belajar dan jangan ada rasa untuk balas dendam setelah kejadian tersebut

Diamond Member Array
    Thanks
    2
    Bagiamanapun juga kondisi akun real dengan akun demo sangat berbeda, apalagi kondisi psikologinya. Maka dari itu, kita disarankan untuk menguji psikologi terlebih dahulu di akun real menggunakan deposit minim, atau modal gratisan yang diberikan oleh broker. Karena tidak jarang, banyak trader yang mendapatkan MC di awal-awal karena psikologinya kurang baik.

YM: [email protected] | Skype : gdmfxindonesia
    Indonesia Email Support: [email protected]

Diamond Member Array alify's Avatar
    Thanks
    2
    Quote Originally Posted by Gad View Post
    Biasanya memang seperti itu, dan sering kali para trader melakukan deposit lagi untuk trading tanpa melakukan analisa untuk mengetahui kesalahannya. Alhasil, dana yang didepositkan ikut menghilang juga.

Diamond Member Array baraya's Avatar
    Thanks
    1
    Quote Originally Posted by alify View Post
    Biasanya memang seperti itu, dan sering kali para trader melakukan deposit lagi untuk trading tanpa melakukan analisa untuk mengetahui kesalahannya. Alhasil, dana yang didepositkan ikut menghilang juga.

pertama kali kena MC itu memang kaget+bingung, salahnya dimana ini. nah untuk agar tidak mengalami hal yang sama, sebelum melakukan deposit lagi sebaiknya mengevaluasi agar tahu apa dimana letak kesalahan kita. tapi saya sendiri saat awal trading kena mc bukan hanya sekali. bagaimanapun juga yang paling sulit itu mengontrol emosi dan nafsu saat trading.

Thanks
    2
    Quote Originally Posted by pas View Post
    Bagiamanapun juga kondisi akun real dengan akun demo sangat berbeda, apalagi kondisi psikologinya. Maka dari itu, kita disarankan untuk menguji psikologi terlebih dahulu di akun real menggunakan deposit minim, atau modal gratisan yang diberikan oleh broker. Karena tidak jarang, banyak trader yang mendapatkan MC di awal-awal karena psikologinya kurang baik.

YM: [email protected] | Skype : gdmfxindonesia
    Indonesia Email Support: [email protected]
    sangat berbeda sekali memang. walaupun kita menggunakan real akun dengan dana yang kecil rasanya juga tetap beda dengna menggunakan demo akun

Page 1 of 69 1231151 ... LastLast