Announcement

Collapse
No announcement yet.

[ask] Mobile Forex

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• [ask] Mobile Forex

maaf mas.. saya mau nanya..
    saya baru saja mau mulai ber-Forex ria.. tapi ada beberapa pertanyaan dari saya yang sama sekali gak tau apa2 tentang Forex..

1. Apakah ada Aplikasi Forex untuk hape? Soalnya aku ga da PC di rumah. dan kalo pake hape pasti bisa trading kapan aja.

2. Ada 1 link yang aku temuin waktu googling tentang mobile forex. ini linknya: http://cmsfx.com
    apa itu hasilnya sama? apa itu bisa dipercaya? apa itu bisa dimainkan dengan tehnik yang sama dengan forex lainnya?

3. Untuk pendaftaran Forex apa kita harus pakai paypal atau egold untuk mentransfer credit kita? Kalo bisa transfer lewat Local Bank gimana caranya?

Maaf kalo pertanyaan tadi begitu mendasar.

Salam.

Re: [ask] Mobile Forex

cmsfx termasuk broker lama. katanya seh termasuk terpercaya.

kl utk analisa, pilih broker demo saja yg pake mt4.

Utk trading, bisa aja pake yg lain. Cth: aku pake Oanda dia ada trading platform utk trading, tp ga cocok utk analisa.

Regards,

Comment

Master Forex ada system untuk HP or PDA tapi untuk yg sistem windows. Kalau symbian pake versi wap nya bisa juga. Saya lagi coba demonya, kalau lihat harga dari hp pake yg versi wap. Kalau mau yg pake chart di hp symbian bisa coba ava fx. Googling aja bro........
      Kalau mau transfer dari bank lokal bisa melalui ib indonesia bro. Banyak kok yg menyediakan. Googling lagi deh.......

Comment

Kalau mau mobile trading baik belajar naked trading, simple...

Comment

Betul kata bro Myanyx, mobile trading sebaiknya naked dan menggunakan indi standard, karena kita gak bisa nambahin custom indi.

Btw, apa ada platform mobile lain yg lebih menarik dari MobileTrader? Untuk forex. Mungkin Java Base?

Comment

Aku uda coba avafx. mobile platform-ny ga bisa chart. Cuman utk trading, sama kaya Oanda.

Aku perlunya yg ada chart.

Cb browsing2 seh ketemu www.acm.ch Lumayan ada chart, jd bs liat chart di perjalanan

Trus aku liat di iklan katanya cms fx pro ada chart mobile. Blom coba seh.

Regards,

Comment

Mohon share yg pake HP/PDA buat trading apa merk & tipenya trus koneksi internetnya pake apa?
              Kalau saya pake PDA O2 Xda II Mini, koneknya pake Telkomsel Flash prabayar. Dulu saya bisa install MT4 mobile nya FXPro di PDA ini tapi sekarang install yg punya broker lain tdk bisa keluar pesan "not supported Windows CE".
              Koneksi pake Flash jelek sering putus sendiri, apalagi kalau pas jam siang atau sore konek aja sering gak bisa.

Comment

Aku cuman pake nokia 6300 & gprs mentari. Cuman buat liat candle stick & order posisi cukup banget kok.

Regards,

Comment

Trading dgn mobile flatform cuma support standard indis tapi kalo mau pake full custom indis harus ngakalin.

1. Yg paling bagus daftar di broker yg ngasih free VPS (http://www.100forexbrokers.com/free-vps-hosting-brokers) biar bisa akses VPS pake HP. Tentu saja perlu Cek dulu servernya broker tersebut support mobile access pake RDP atau VCN. Sebaiknya research dulu type HP yg dipake (ato direncanakan) apa dapet RDP atau VNC-client_nya.

2. Alternatif berikutnya daftar di broker yang nyediain Web based MT4 (biasanya pasangan dgn free VPS) biar bisa akses ke VPS dgn browser apapun (termasuh browser dari HP).

Note: di page Mobile acces-gallantfx ada daftar HP yg bisa VCN (cos Gallant pake server VPS dgn support VCN), beberapa smartphone baru Nok juga udah bawaan RDP (di installable app-app manager)

Comment

@Azam;

Jawab :
                    1. Banyak banget; tapi Saya sangat merekomen pake yg aplikasinya base Metatrader.4 Mobile dan ini syaratnya cuma HP Smartphone (Non-Stylush)atau PDA (Pake Stylush) yang berbasis Windows Mobile (idealnya 6 keatas); nah usahakan jangan beli 2nd utk menghindari masalah2 yg terjadi pada waktu trading; kalo yg brand new atau gress ada 2 alternatif yg paling murah saat ini HTC Snap dan Samsung C6625 dua2nya pake MT4 Mobile for Smartphone krn model QWERTY; nah kelebihan dari HTC Snap ada WIFI dan kekurangannya layarnya cuma 2.4' dan tidak ada radio FM buat denger PASSFM atau BRAVA Radio (buat News). Kalo Samsung C6625 layarnya mumpuni 2.6' ada radio; sayangnya tidak ada WIFI. Nah kekurangannya Indikator untuk Metatrader.4 Smartphone Indikatornya hanya ada 12 tidak ada Fibonacci Retrachement dan Horizontal dan trendline. Untuk HTC Snap dan Samsung C6625 yang baru harganya cuma Rp1.3JtKalo yg Metatrader.4 PDA itu indikator2nya lengkap persis di Metatrader.4 di Komputer minus Heiken Ashi dan ZigZag saja, Trendline, horizontal Line dan Fibonacci Rertradchement semuanya lengkap ada, kalo PDA baru saat ini cuma HTC HD Mini harganya Rp3.7 Jt atau Samsung Omnia II 800 Rp 4Jt (Cuma Samsung Stylushnya ngga bisa diumpetin di body; digantung2 bisa hilang).

2. kalo CMS buat Mobile Trade Saya ngga recomend koneknya susah Azam, dia dibuat utk negara dengan koneksi2 yg sudah lancar, tidak cocok buat di Indonesia pake yg Metatrader.4 saja.

3. Ngapain repot2 Azam, mending pake lokal Depositor saja misalnya di
                    Code:
                    http://ifxjakarta.com
                    cukup daftar dan setor online via BCA atau Mandiri, proses cepat dan pake Metatrader.4. Minimum Depo bisa cukup $1(Rp 8.900,-)

@ejmntg;

kalo Symbyan (ada Java) Saya rasa cuma running price-nya doank seperti Oanda.

@myanyx;

ngga juga misalnya di MT4 Mobile H1 EUR/USD coba pasang EMA 5,8,34,55, & 200 bisa pake Indikator loh

Ini Samsung C6625 punya tampilan :

@William;

FX-Pro bisa di Blackberry tapi chartsnya ngga ada indikatornya cuma Candlestick saja.

@3ndy;

Endy lokasinya dimana ? kalo Saya selama ini pake XL yg Rp20rb per/bln/50GB lancar2 saja.

@Muhhatta;
                    kalo mau lengkap coba pake Iphone atau Ipad terus pasang apliaski "Team Viewer" untuk measuk ke Kompie di rumah/kantor yg terkoneksi dengan internet yg stabil nah kita bisa buka Metatrader4 dari Iphone tetapi pake platform Metatrader.4 yg di komputer punya yang ada custom indicator dan EA-nya.
                    Last edited by acaciam39; 11-10-10, 07:31.

Comment

Bumping this up. Would be nice to find a version that would be compatible to iPhone IOS 7.

Comment

Sekarang sudah banyak broker yang menyediakan mobile platform, baik yang berbasis iPhone, Windows maupun Android. Cuma pengalaman saya, pertama kali pakai mobile platform untuk trading dengan akun galleass, saya coba OP dan notifikasinya gagal, coba OP lagi, gagal lagi, tapi beberapa saat kemudian waktu saya cek ternyata kedua order saya tereksekusi, usut punya usut ternyata androidnya. Untung ga sampai MC, meski akun saya di galleass saya ikutkan di stop out insurance, tetep aja bete kalau sampai loss.

Comment

Originally posted by sherealikhan
                          I'm using my Android phone for trading. And I do not know about the other device such as mac, blackberry, windows etc...
                          However I can trade properly from my android phone but I feel very comfortable by trading from my Desktop computer. And I think desktop is the best to trade....
                          same here too...

Comment

Originally posted by Gaban
                            Mobile trading is very useful for traders because with mobile trading then we can get the ease of trading. for that, we need to take advantage of mobile trading if we are trading away from the PC.
                            yes, since it mobile, its good to be use everywhere...

Comment

Its good to have a platform for the mobile phone as it gives you option of trade from anywhere, hope in coming days such system will be developed.

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
                              Working...
                              X