Announcement

Collapse
No announcement yet.

EUR/USD Support - Resistance

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• EUR/USD Support - Resistance

Ijin utk posting step-by step membuat Support - Resistance di EUR/USD.

Dalam Hal ini yg menjadi Legend:

"The Zone" adalah daerah dimana bila Price masuk ke area tsb, maka kita harus take caution thd Currencies tsb, krn akan terjadi sesuatu; e.q Reversal atau Break dimana sebelumnya sideways atau ada terjadi Bearish/Bullish Diverdence dgn Oscilator spt MACD, RSI, dsb).

Kemudian Saya suka membulatkan Support - Resistance ke Round Number di EUR/USD all dgn 2 angka persentase dibelakang sbb:
    "00", "20", "50", & "80"., krn khususnya EUR/USD selain Round Numbers pada umumnya "00" & "50" juga bereaksi pada Round Number "20" & "80" (seringkali menjadi target dari TP bagi Big Player/Institusi besar, atau bahkan titik reversal )

Lanjut...

Monthly: EUR/USD Support - Resistance

Kemudian kita robah ke Linecharts utk mendapatkan daerah "The Zone"

Dari situ kita akan mendapat Chart Monthly EUR/USD seperti ini (dgn Candlestick):

Lanjut... :lol:

Comment

Weekly: EUR/USD Support - Resistance

Setelah itu kita rubah ke Linecharts utk mencari "The Zone":

Maka setelah kita kembalikan ke Candlestick lagi, EUR/USD TF:W1 akan terlihat spt ini:

Nah selanjutnya kita akan lanjut ke TF: Daily...

Comment

Daily: EUR/USD Support - Resistance

kita rubah ke Linecharts:

Dari sini kita rubah ke Candlestick:

Nah lengkaplah sudah Support - Resistance yg kita buat berdasarkan pendekatan Top-Down Approach.

Nah, dgn adanya Support - Resistance, kita sudah dapat melihat "peta" besar dari Market EUR/USD secara Global kemana Saja Price akan menuju, & di level2 manakah EUR/USD akan reversal atau Break.

Lanjut...

Comment

Siap tempur !

Nah kalo sudah dapat gambaran menyeluruh Pairs yg akan kita trading, maka tibalah saatnya kita utk masuk posisi berdasarkan Map yg sudah kita buat, jadi kita tidak meraba2 lagi kemana Market hendak bergerak, atau kalo mau mengambil posisi kemungkinan dilawan oleh Market kecil krn kita mengambil posisi dgn arah "Peta" yg benar.

Setelah kita menentukan posisi Support Resistance dgn cara Top-Down Approach ini baru kita bisa membubuhi charts kita dgn indikator2 (bagi yg menggunakan Indikators) atau mencari chart Pattern yg ada.

e.q. pembeian Indikator bisa dgn e.q. G7 Forex System Versi.2 (sudah bisa didownload di Thread Forex ebook FREE !) atau dgn indikator2 yg sederhana dgn Bollinger Bands & RSI:

Atau yg lainnya spt Kuskusnya Mr. Zeman:

Dsbnya sesuai dgn Indikator Favorite & cocok dgn personality teman2 semua, yg penting dgn adanya Suport - Resistance yg jelas, kita dalam Trading lebih mudah melihat arah pergerakan Market secara Global sehingga Resiko dapat kita tekan, & Risk Reward dapat lebih Optimal kita bisa dapatkan.

Semoga Postingan ini dapat bermanfaat buat teman2 semua.

MANTAPS;

:arrow:

P.S. Cara ini juga bisa digunakan di Pairs yg lainnya, cuma kalo bisa konsentrasilah di satu Currencies agar dapat menghemat tenaga & pikiran, serta keuntungan yg lainnya kita dapat mengenal ciri & karaketer serta kebiasaan Currencies tsb menjelang & atau pd saat ada di Support/Resistance atau di "The Zone" dsb. TQ

Comment

FIBONACHI: EUR/USD Support - Resistance

Salah satu cara utk menentukan Support - Resistance adalah dgn Fibonachi, yg umum ada adalah kalo previous Movementnya lagi Uptrend maka kita tarik Garis Fibo dari Swing Lownya ke Swing High spt gbr sbb:

Kalo misalnya teman2 ada yg coba pick Top Bottom, lagi ambil OP SELL maka salah satu Targetnya bisa di retrachement 61.8% atau di 78.6%.

Lanjut... :lol:

Comment

Fibonachi Envlope: EUR/USD Support - Resistance

Ada juga Traders di Futures Market menggunakan Fibonchi Envlope diluar retrachement2 yg biasanya. spt ini:

nampak sangat jelas sekali dimana Buy & Sell Areanya, Strong Support & Resistance serta di level mana terjadi breakout dari pergerakan yg sideways tsb spt yg terlihat pada Charts EUR/USD Timeframe: Daily tsb.

Lanjut...

Comment

Fibo Envlope Part.2: EUR/USD Support - Resistance

Tapi ada cara menentukan Support - Resistance dgn cara yg lebih sederhana, tehnik ini dapat diterapkan pada semua Pairs yg sedang mengalami Sideways (Kategori Ledge atau Trading Range) yg cukup panjang, spt EUR/USD di TF: D1 sbb:

mula2 Hilangkan retachement 23.6%, 50%, & ; kemudian tentukan titik terendah & tertinggi - tarik Fibonachi tsb setelah dapat anda gunakan Fibonachi retrachement lainnya tapi cukup gunakan retrachement 50%, yg kemudian anda ambil dari jarak 100% ke 61.8% kemudain satu lagi dari jarak 0% s/d 38.2%, maka Chart EUR/USD TF1 teman2 akan nampak seperti ini :

Kemudian tinggal teman2 semua utk mau masuk posisi masuk ke TF yg akan teman2 gunakan utk Tradingkan, e.q. dalam gbr H1 dibawah berikut ini:

Kalo Support-Resistance sudah kelihatan jelas, kita Tradingnya lebih mantaps, selain bisa menentukan Resiko kita lebih kecil utk pemasangan Stop Loss, juga kita bisa menentukan dimana Target Take Profit yg paling reasonabel utk Trade kita saat itu.

Semoga Postingan2 ini dapat bermanfaat buat kita semua :lol:

MANTAPS;

P.S. Silahkan dicoba pada Pairs2 yg lain.TQ

Comment

Result Trading base SR: EUR/USD Support - Resistance

Tadi malam/Pagi kira2 jam 3-an setelah Saya selesai Posting di Thread ini Saya ada buka posisi Sell di EUR/USD baik di Demo Account (sbg Log) & Real Account base dari Support & Resistance ini, silahkan boleh dicek posisi yg Saya buka tidak sama dgn Indikatornya (Krn Entrynya berdasarkan Price bukan dari Indikator-kalo pake Indikator bisa terlambat):

Krn Support & Resistance lebih dari Indikator yg memberitahu kita secara pasti di level2 mana secara Psikologis seorang trader merasa harus membeli atau menjual. Spt EUR/USD ini Saya yakin hari ini pasti EUR/USD akan mengejar ke 1.5420 (Daily Major Supportnya) meski Saya hanya TP +110 pips(demo) & TP +104 pips(Real) saja pada Real Trade, berikut result Real Trade Saya base SR Trading System:

ini sengaja Saya kasi liat sedikit gambaran cara Trading Saya (yg buat Saya Komfortabel !) dengan menggunakan identifikasi Support - Resistance utk memetakan wilayah2 Trading kita sehari2.

Semoga Posting ini dapat bermanfaat; Sukses selalu utk kita semua

MANTAPS;

P.S. perlu diketahui sejak Paulson beberapa hari yll mengungkapkan akan mengintervensi USD & adanya tanda2 The Fed akan menaikan tingkat suku bunga, maka Saya saat ini hanya mengambil posisi/signal Sell di EUR/USD pada level2 TA ttt & mengindahkan dahulu Signal Buy sampai Senin besok setelah pertemuan G8, baru Saya akan review lagi apakah EUR/USD tetap hanya ambil posisi Sell, apa sudah bisa ambil posisi Buy lagi, yg jelas sampai hari Senin Besok (setelah G8 Meeting) baru bisa decide utk posisi Buy EUR/USD.TQ

Comment

Trade ala Fibo Enlvlope: EUR/USD Support - Resistance

Kalo yg tradenya pake Fibo Envlope rasanya juga bisa Profit:

MANTAPS;

Comment

Re: EUR/USD Support - Resistance

AMAZING.... :shock: :shock: :shock:
                      terima kasih banyak sekali buat bro terkasih atas share nya
                      :arrow: :arrow: :arrow:
                      hebat... i love price action. inside bar is amazing.
                      mohon pembahasan bisa dilanjutkan.

1. kira2 selain eu klo di gj atau gu bgm bro. apa ada round number juga atau sejenisnya?
                      2. selain inside bar, ada lagi price action formation yg paling sering bro gunakan/andalkan?
                      3. kira2 adalagi gak analisa tambahan yg tentunya lanjutan atau masih berhubungan dengan cara trading bro ini. jangan irit2 sharing rahasia trading pribadi anda ini yah bro.
                      saya tidak keberatan menerima berkat kok?!?! lol.. :mrgreen:

semoga apa yg saya dapat mungkin bisa saya bagikan kembali jika mendapat inovasi terbaru untuk penyempurnaan.

tq so much n God Bless.

Comment

Hello

AMAZING.... :shock: :shock: :shock:
                        terima kasih banyak sekali buat bro terkasih atas share nya
                        :arrow: :arrow: :arrow:
                        hebat... i love price action. inside bar is amazing.
                        You too Bro :arrow:

mohon pembahasan bisa dilanjutkan
                        .

Gantian dunk, Brother juga hehehe... :mrgreen: Sekarang Saya lagi Mode menyimak = ON

1. kira2 selain eu klo di gj atau gu bgm bro. apa ada round number juga atau sejenisnya?
                        setau Saya Round Number khususnya yg belakangnya "00" & "50" berlaku diseluruh Pairs, bahkan kalo USD/JPY yg sangat signifikan di "00" krn entah ada kepercayaan tahyul di negeri JPY tsb (e.q. Film Horor mereka pake O=The Ring "O"). Khusus EU memang ada 4.

Round Number itu sebenarnya angka yg bersifat psikologis, e.q. mau beli barang harga Rp 4.850,- Brother pasti minta sama istri Rp 5000 dunk, atau kalo harga Snack atau Rokok Rp 11.375, pasti mintanya Rp11.500, krn kita manusia selalu mencari "patokan" atau pembulatan yg mendekati kira2, begitu juga Market.

Kalo mengenai GJ Saya tidak tahu, Brother musti tanya ke Traders yg spesialis & Trade di GJ minimal 2 tahun FULL, agar tau karakter dari pairs tsb.

2. selain inside bar, ada lagi price action formation yg paling sering bro gunakan/andalkan?
                        Utk Saat ini lebih mudahnya pake Harami (CandleStick Formation) / Inside Bars (Bar Charts Formation) saja dulu, kalo utk trading dekat Support Resistance bisa pake Pin Bar (Bar Charts Formation) /Hammer/Hangingman/Shoting Star (CandlestickFormation) + bantuan Fibonachi, penjelasannya ada di ebook Dean Sauders 10 Minutes Forex Wealth Builders.

3. kira2 adalagi gak analisa tambahan yg tentunya lanjutan atau masih berhubungan dengan cara trading bro ini. jangan irit2 sharing rahasia trading pribadi anda ini yah bro.
                        saya tidak keberatan menerima berkat kok?!?! lol.. :mrgreen:
                        Yg ini dulu aza dunk hehehe...:lol: Gantian tuker2an, kalo boleh giliran Brother dunk bagi2, sekarang Saya lagi Mode menyimak = On :mrgreen:

semoga apa yg saya dapat mungkin bisa saya bagikan kembali jika mendapat inovasi terbaru untuk penyempurnaan.
                        Kalo yg sekarang sudah ada aja dunk Bro disharekan saja supaya kita2 semua bisa dapat "berkat"nya juga hehehe...

tq so much n God Bless.
                        GOD Bless you too Brother :arrow:

Comment

hmmm...

hmmm....

hmmm....

WOW!!!!!

Gile cing. Keren abiz.

Wah nih post kayaknya pantas dijadiin sticky. Taro di atas, biar ga kegeser kebawah2.

Salut banget dengan Bro Gyverd. Pasti lama tuh postingnya. Salut abiz.

Regards,

Comment

Originally posted by William
                            hmmm...

hmmm....

hmmm....

WOW!!!!!

Gile cing. Keren abiz.

Wah nih post kayaknya pantas dijadiin sticky. Taro di atas, biar ga kegeser kebawah2.

Salut banget dengan Bro Gyverd. Pasti lama tuh postingnya. Salut abiz.

Regards,
                            Thanks You Brother William.

Kaga lama sich Bro emang waktu itu Saya lagi nungguin dia kena Round Number "80" Krn sejak Paulson ngoceh mau intervensi US Saya uda tau Aura Bearsih sepanjang minggu kemaren buat EUR/USD & Bullish utk USD, jadi sekalian iseng2 buat diposting di screenshoot buat teman2 di Forum. Pas masuk posisi sekitar subuh pagi jam 3-an, Exit kira2 jam 13:30 sore.

Yg lama nunggu Entry posisinya, tapi kalo uda masuk posisi cepet, & kita uda tenang. Kalo rugi cuma 50 pips kalo untung bisa 100 pips lebih. Makanya kalo dapat Signal entry seperti ini dibela2in utk tungguin masuk Market.

OK Will. Thanks.

MANTAPS;

Comment

Pas masuk posisi sekitar subuh pagi jam 3-an, Exit kira2 jam 13:30 sore.
                              Gile, jadi kalong juga yah Beginilah nasib trader forex.

Di tungguin yah, sesuai R&S & indicator? Ato emang ada jam2 tertentu yg biasanya bro entry?

Kl aku seh biasanya entry skitar jam 11 - 13 siang, liquid jam 5 - 8 malam.

Regards,

Comment

Top Active Users

Collapse

There are no top active users.
                              Working...
                              X