Jump to content

MACD & Candlestick

Recommended Posts

• 4 weeks later...

Re: MACD & Candlestick

Kalo ga salah di MT4 ada EA-nya kan, tapi cuman buat MACD doank. Trus pas di tes kalo ga salah hasilnya cuman bener 65%, drawdown-nya gede, dan profitnya ga gede, skitar 10% doank.

Ga tau deh kalo digabung ama candlestick.

Ada yg pernah tes?

Kalo ga salah di MT4 ada EA-nya kan, tapi cuman buat MACD doank. Trus pas di tes kalo ga salah hasilnya cuman bener 65%, drawdown-nya gede, dan profitnya ga gede, skitar 10% doank.

Ga tau deh kalo digabung ama candlestick.

Ada yg pernah tes?

Kalo MACDnya doank tempo hari saya pernah backtest dgn parameter standard (12,26,9) di pairs EUR/USD Timeframe H1 per year profit 11%.

Btw kalo Forex Profit punya metodologinya sebenarnya Base dari Candlesticknya, MACD tsb hanya utk konfirmasi arah trend Will, maksudnya bener ga nich Trend yg ditunjukan Candlestick sesuai arahnya. Begitu Will semoga informasi ini dapat bermanfaat buat William & teman2 sekalian semua. Thanks :mrgreen:

Inget Will; jangan kita tergantung indikator kalo tergantung indikator apalagi pake EA bisa leway Will, tetap harus Price sendiri yg jadi Triggernya, indikator hanya utk konfirmasi saja bukan Trigger Entrynya.

Selalu Fundamental News (Macro) Sebagai Trigger utk masuk posisi, Entry & Exit dari Tehnikal, dalam hal ini Price (Candlestick) - & utk konfirmasinya gunakan Tehnikal Indikator e.q. MACD. e.q. USD/JPY kan kita tahu lagi jelek Newsnya US jadi kita hanya lihat Trigger SELL dari Candle stick + konfirmasi MACD utk Sellnya. Ignore semua Buy Signal. Kurang lebih spt itu, William nanti bisa modifikasi sendiri sesuai style & personality William. :idea:

Btw kalo Forex Profit punya metodologinya sebenarnya Base dari Candlesticknya, MACD tsb hanya utk konfirmasi arah trend Will, maksudnya bener ga nich Trend yg ditunjukan Candlestick sesuai arahnya. Begitu Will semoga informasi ini dapat bermanfaat buat William & teman2 sekalian semua. Thanks

Inget Will; jangan kita tergantung indikator kalo tergantung indikator apalagi pake EA bisa leway Will, tetap harus Price sendiri yg jadi Triggernya, indikator hanya utk konfirmasi saja bukan Trigger Entrynya.

Selalu Fundamental News (Macro) Sebagai Trigger utk masuk posisi, Entry & Exit dari Tehnikal, dalam hal ini Price (Candlestick) - & utk konfirmasinya gunakan Tehnikal Indikator e.q. MACD. e.q. USD/JPY kan kita tahu lagi jelek Newsnya US jadi kita hanya lihat Trigger SELL dari Candle stick + konfirmasi MACD utk Sellnya. Ignore semua Buy Signal. Kurang lebih spt itu, William nanti bisa modifikasi sendiri sesuai style & personality William.

Hehehe.

Aku juga uda ngerti yg gituan.

Cuman mo kasih tau yg pemula. Soalnya kebanyakan mreka anggep indicator itu "the holy grail". Jadi aku kasih tau duluan bahwa si MACD itu ya sekitar 65% benernya trus profitnya yah skitar 10%-11%

Jadi mreka jangan sampe mengalami kesalahan yg aku buat waktu aku pertama kali masuk dunia paper asset ini.

Kalo bacaan candlestick itu juga tergantung time frame-nya. Beda time frame bisa beda petunjuk. Yg satu bilang morning star, yg lainnya bisa bearish engulfing. Buat yg pemula hati2x.

Dulu aku bareng trader amrik pernah ngetest, buat CandleStick+MACD musti dipake buat pair yg volatile seperti gbpjpy. Kalo dipake di currency biasa bisa runyam, paling dapet 5 - 10 pips per transaksi. Yg normalnya jarang gede.

yah terserah seh, kalo emang maennya scalping and kejar 5 - 10 pips pake itu juga ok. Kalo mo gede yah time frame-nya digedein. Tapi kalo mo yah pake gbpjpy lumayan bisa dapet 40 - 80 pips.

Makanya aku nanya, ada yg pernah ngetest candle+macd yg berhasil ga. Soalnya dari hasil test aku waktu itu tidak memuaskan. Siapa tau ada yg memuaskan, sharing2x donk infonya.

Untuk fundamental juga musti ati2x.

Trader pemula ato yg baru lulus training sering kecolongan disini.

Misal NonFarmPayroll USD pas jumat ini.

Angkanya kan jelek abiz tuh. GBP dan EUR kan harusnya terbang tiiiinnnnngggggggiiii ke atas. Tapi ternyata currency itu nge-gap ke atas trus ujungnya ditarik lagi ke bawah sampe harganya sama kaya pembukaan pagi itu. Nah kalo yg cuman liat fundamental+teknikal, pasti kecolongan.

Buat yg baru2x juga musti perhatiin gerak pasar.

Ini juga terjadi pas AUD keluarin interest rate. Harusnya kan AUD terbang ke atas, tapi ternyata malah jatoh. Karena psycology pasar uda hitung bahwa AUD itu harusnya di level 92. Karena konfirmasinya bagus sebelum diumumin mreka rally dulu sekitar seminggu ampe ke 93. Pas pengumuman, semuanya uda take profit, sell liquid semua, jadi jato balik ke 92 (level seharusnya).

Nah 2 hal diatas bisa jadi contoh dimana analisa fundamental secara sempit ga bisa bantu trading. Apalagi kalo cuman analisa teknikal.

banyak trader pemula pas kasus AUD kemaren ini loss gede, karena begitu diumumin fundamentalnya mreka ambil posisi yg "sisa" pasar.

kalo buat indicator seh aku uda buat sendiri. :D Sejauh ini seh tingkat keakuratan skitar 90% - 95%. Tapi blom bisa di backtesting, soalnya ga ngerti cara programming EA-nya. Kalo buat main di GBPusd ato EURusd seh bisa dapet skitar 40 - 80 pips per transaksi dimana sehari bisa 2 transaksi. Kalo buat GBPjpy seh bisa dapet skitar 150pips per transaksi, sehari bisa dapet skitar 4 transaksi, yah itu kalo mao tungguin layar komputer 24 jam. :P Lumayan deh. Enakkan indicator buatan sendiri. :P

Rencananya seh mo aku jual :P Jadi pilih2x programmer, musti yg bisa dipercaya. Uda ada temen seh yg mo ngajarin programmingnya, jadi aku blajar sendiri aja deh :D

Tapi kalo uda jadi, yg mo ngetest aku kasih gratis, asal nanti kasih Testimonial, biar gampang dijual. Yah prinsip marketing gitu deh :P

Tunggu aja yah.

Rencananya seh mo aku jual :P Jadi pilih2x programmer, musti yg bisa dipercaya. Uda ada temen seh yg mo ngajarin programmingnya, jadi aku blajar sendiri aja deh :D

Tapi kalo uda jadi, yg mo ngetest aku kasih gratis, asal nanti kasih Testimonial, biar gampang dijual. Yah prinsip marketing gitu deh :P

Tunggu aja yah.

Teneng aja Will Saya pasti kai testimonialnya, btw kita tunggu aja ya Bro Indienya. Thanks :mrgreen:

• 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

saya udah back test forex profitnya jeff wilde..

kyknya kurang bisa diterapkan lagi utk market sekarang..

karena sering kali SL kena duluan, memang arah trend nantinya akan mengikuti, tapi masalahnya sering kali terjadi koreksi dahulu.

Saya kmaren test dengan UJ, tolong review dari tmn2 yg udah test system ini. ato barang kali klo ada yg bisa modif pasti keren bgt..

• 1 month later...
  • 3 weeks later...

kalo buat indicator seh aku uda buat sendiri. :D Sejauh ini seh tingkat keakuratan skitar 90% - 95%. Tapi blom bisa di backtesting, soalnya ga ngerti cara programming EA-nya. Kalo buat main di GBPusd ato EURusd seh bisa dapet skitar 40 - 80 pips per transaksi dimana sehari bisa 2 transaksi. Kalo buat GBPjpy seh bisa dapet skitar 150pips per transaksi, sehari bisa dapet skitar 4 transaksi, yah itu kalo mao tungguin layar komputer 24 jam. :P Lumayan deh. Enakkan indicator buatan sendiri. :P

ayo William programing indicator-nya dah jadi apa belum? pengin ikutan belajar juga nih... ditunggu ya mas :arrow:

ayo William programing indicator-nya dah jadi apa belum? pengin ikutan belajar juga nih... ditunggu ya mas :arrow:

Kl programmingnya jadi, kan jadi robot. ga ada yg perlu dipelajari donk, tinggal pasang trus pake :D

Jujur seh males bikinnya. Abis blom bisa menghilangkan faktor manusianya. Masih pake feeling. Makanya kmaren2 ga jd bikin EA tp mo bikin fund manager. :P

Lagian kan uda ada EA yg 100% bener terus selama 8 tahun. Yg lagi di request itu loh. Kita coba cari rame2 yah. 100% bener selama 8 tahun loh!

Regards,

Kalo gitu ndak usah nunggu jadi EA kalo males melulu :P

sing penting share ilmunya yg kamu bilang itu lho... maklum orang baru kenal forex 1 bulan :oops: butuh dibantu nih pls... hehehe...

EA 100% selama 8 taon, apa tuh judulnya? kok hebat banget ya?

nunggu update william segera nih ;)

Kalo gitu ndak usah nunggu jadi EA kalo males melulu :P

sing penting share ilmunya yg kamu bilang itu lho... maklum orang baru kenal forex 1 bulan :oops: butuh dibantu nih pls... hehehe...

Kl ga sala aku ud post deh sebelumnya. Aku uda share semua, cuman ga dalam 1 kemasan. Agak terpisah2. Maklum, psychology trading & money management tiap org beda2. Nanti malah menyesatkan. Jadinya aku share terpisah, biar bisa di adaptasi sama tradingan sendiri.

Kl emang baru mulai, coba aja baca ebook2 dulu. Banyak juga yg kasi review loh. Di download & baca2 dulu. Banyak yg bagus kok.

Silahkan di browse, baik untuk ebook ataupun system tradingan aku :P

EA 100% selama 8 taon, apa tuh judulnya? kok hebat banget ya?

nunggu update william segera nih ;)

Aku lupa judulnya, baru2 ini kok. Masi dalam tahap request, blom ketemu soalnya. Baca aja isinya pasti ketemu.

Regards,